Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Концерт Moby J и Ирины Макаровой (вокал)

Просмотров: 218
30 Ноября, в 00:00

Новогодний джаз-фанк

Как всегда, концерт группы Moby J — это много драйва, джаза, фанка и сильной энергетики коллектива, также в этот вечер прозвучат авторские произведения лидера бэнда Марка Иванцова. Зажигательная программа, ритмичное сочетание джазовых композиций — это ещё не все сюрпризы. Этот вечер станет настоящим подарком для поклонников вокала, ведь на сцену поднимется одна из лучших вокалисток Екатеринбурга — Ирина Макарова.

Ирина Макарова — артистка с ярко выраженным профессиональным уровнем исполнительского мастерства. В её репертуаре — популярные джазовые произведения зарубежных и российских исполнителей и композиторов. С 2007 года Макарова работает в труппе Уральского государственного театра эстрады. Поступила в труппу, будучи студенткой Свердловского областного музыкального училища им. П. И. Чайковского. В 2008 году записала дебютный сингл «Tender Ties». В этом же году стала золотой медалисткой VII молодёжных национальных Дельфийских игр и лауреатом II мировых Дельфийских игр. В 2010 году Ирина Макарова приняла участие в II Международном конкурсе молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина и одержала победу в номинации «Мюзикл».

Спектр творческих интересов музыкантов Moby J не ограничивается исполнением мейнстрима. Участники коллектива смело соединяют современный хард-боп и этнический тематизм, великолепно ориентируются в таких направлениях джаза, как фанк и фри-джаз. Все участники состава в равной мере являются авторами произведений, исполняемых командой.

Бэнд-лидер — Марк Иванцов (тенор-саксофон). Саксофонист, аранжировщик, композитор и дирижер Уральского оркестра джазовой музыки Театра эстрады. Имеет обширный исполнительский опыт в разнообразных музыкальных стилях и направлениях, постоянный участник различных джазовых фестивалей в России и за рубежом. Воспитанный на народной молдавской музыке и традиционном джазе имеет свой неповторимый джазовый язык и саунд, придавая импровизациям ансамбля своеобразное звучание.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург