Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Проект «Музейные каникулы»

Просмотров: 222
01 Августа, в 14:00

Музей истории Екатеринбурга приглашает школьников и их родителей на занятия

Первая серия занятий в рамках проекта запланирована на середину июля и будет посвящена природному многообразию Екатеринбурга и не только.

16 июля, 14:00. Прогулка по птичьему царству

Необычная историко-орнитологическая экскурсия в Харитоновский парк.

Участники прогулки отправятся в один из самых старых парков Екатеринбурга, узнают историю его появления и преображения. Ребята пройдутся по любимым тропинкам писателя Николая Никонова, в чьих произведениях запечатлен образ старого Екатеринбурга – настоящего города певчих птиц, и, конечно, познакомятся со сладкоголосыми обитателями современного Харитоновского парка под чутким руководством специалистов-орнитологов городского экологического центра.

Фото предоставлено организаторами

17 июля, 14:00. Город певчих птиц

Интерактивная экскурсия по живой выставке.

Продолжением программы «Музейные каникулы» станет знакомство юных посетителей с необычной выставкой музея — «Город певчих птиц». Вдохновившись творчеством Николая Никонова, челябинский орнитолог Сергей Рында собрал целую коллекцию пернатых, среди которых можно будет увидеть не только птиц нашего края (клестов, снегирей, соловьев, дубоносов),но и их «зарубежных» собратьев — тукана, китайского соловья, синюю птицу и других.

В финале экскурсии ребята смогут сделать оригинальную открытку, которая пришлась бы по вкусу любой птичке на выставке, так главным декоративным элементом будет зерно.

Фото предоставлено организаторами

18 июля, 14.00. Путешествие к полярным медведям

Интерактивная экскурсия по выставке в Фотографическо музее Дом Метенкова (ул. Карла Либкнехта, 36)

В завершение первой серии «Музейных каникул» ребятам представится возможность покинуть жаркий летний Екатеринбург и отправиться в путешествие в Арктику. Фотографический музей Метенкова приглашает полюбоваться суровыми арктическими пейзажами, познакомиться с повадками полярных животных, разобраться в азбуке их следов, узнать, что необходимо взять с собой для покорения Арктики и создать собственное северное сияние.

Бронирование мест на занятия ведется по телефонам:+7 (343) 371-21-11 и 371-22-43.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26
+7 (343) 371-21-11
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург