Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Научно-музыкальное шоу «Квадрат эволюции»

Просмотров: 197
21 Апреля, в 19:00

21 апреля в рамках бесплатного фестиваля науки «КСТАТИ» в джаз-клубе «EverJazz» состоится музыкально-научное шоу «Квадрат эволюции». Естественный отбор в химии и музыке обсудят музыканты и химик. 12+

 

В этот вечер два сторителлинга – музыкальный и химический – подобно двум нитям ДНК сплетутся в одно повествование.

«Естественный отбор» в музыкальных жанрах продемонстрирует группа ШАБ, созданная фронтменом блюз-гранжевой группы Blues Bastards из Екатеринбурга Николаем Шабуневичем.

Об эволюции химии и достижениях нобелевских лауреатов расскажет кандидат химических наук, старший научный сотрудник Института естественных наук и математики УрФУ Кирилл Гржегоржевский.

Слушатели узнают, чем занимаются современные химики, что молекулярные машины дают человечеству и какие цели в химическом дизайне ставят учёные.

Как отмирали одни музыкальные жанры и возникали другие, расскажет ведущий радио RockArsenal, солист групп Blues Bastards и ШАБ Николай Шабуневич.

Музыкально-научное шоу «Квадрат эволюции» состоится на площадке джаз-клуба «EverJazz» на ул. Тургенева, 22. Начало в 19:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Фестиваль «КСТАТИ» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоится с 21 по 25 апреля. В Екатеринбурге пройдут десятки научно-популярных лекций и шоу. Программу фестиваля можно будет изучить на сайте.

Регистрация: https://itsae.timepad.ru/event/1610666/




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург