Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Gregorian

Просмотров: 250
16 Октября, в 06:00
по 16 Октября

Gregorian - это немецкий музыкальный коллектив, исполняющий знаменитые поп- и рок-композиции в стиле, имитирующем григорианские распевы.

Продюсером и основателем Gregorian является Франк Петерсон. В 1990 г. вместе с Мишелем Крету он участвовал в записи дебютного альбома проекта ENIGMA. В конце 2000 г. Франк со своей командой приступил к работе над вторым альбомом проекта. На этот раз Gregorian решили перепеть известные рок-баллады. Ровно через год, в октябре 2002 г., вышел альбом “Masters Of Chant Chapter III”. Список звезд мировой музыки, песни которых перепеты на этом диске, впечатляет — Depeche Mode, Elton John, Sting, Duran Duran, Chris Isaak. Серия альбомов "Masters of Chant" всегда имела успех. Каждый альбом представляет собой серию аранжировок известных композиций и некоторых песен авторства Gregorian. В репертуаре коллектива — также произведения таких классиков мировой музыки, как Led Zeppelin, Queen, Deep Purple, Simon & Garfunkel, Dire Straits, Peter Gabriel, REM, Eric Clapton, U2, Pink Floyd…

Участники Gregorian предпочитают не называть себя «мастерами хоралов». И вовсе не потому, что таковыми не являются. В отличие от исполнителей подлинных григорианских хоралов, Gregorian используют внушительное инструментальное сопровождение, включающее гитару (в зависимости от композиции — электрическую или акустическую), ударные и клавишные инструменты. Используется также компьютерная обработка музыки с помощью специальных эффектов. На концертах Gregorian выступают «вживую», а исполнение сопровождается запоминающимся шоу. Коллектив всячески поддерживает имидж средневековых монахов. Все песни исполняются хором из 10 человек облачённых в монашеские сутаны.

Gregorian - не просто коллектив. Манера исполнения группы уже давно стала самостоятельным музыкальным жанром. За прошедшие годы в копилке Gregorian: успех в мировых чартах, многочисленные золотые и платиновые диски, коллекция DVD и неоспоримая любовь слушателей.
Кинотеатр "Космос"


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург