Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Праздник «Масленица для всей семьи!»

Просмотров: 260
16 Марта, в 12:00

В программе праздника:

Костюмированное масленичное шествие со скоморохами, ряжеными и гармонистами. Гости станут зрителями танцевального конкурса «Уличные игрища и гулянья», который пройдет в рамках Третьего фестиваля народного танца «Карусель».

Экспозиция «Блинный Екатеринбург». Известны техники изготовления картин из чая, панно из пшена и риса, скульптур из масла и шоколада. Но блины еще никогда не были рабочим материалом для художников и скульпторов. Известные в Екатеринбурге художники и дизайнеры представят различные городские объекты из настоящих блинов. «Блинный Екатеринбург» простоит неделю около Дворца молодежи и увидеть его смогут все горожане.

Библиотека им.Белинского приглашает на книжно-журнальную выставку «НеПечатный пряник». Она представит издания, рассказывающие о масленичных традициях разных народов, книги по кулинарии и проведет мастер-класс «Делаем семейную кулинарную книгу».

По масленичной традиции будет работать ярмарка изделий народных промыслов: выездная кузница, роспись по стекл, изделия из бересты, народные куклы-обереги, резьба по дереву, гончарное ремесло. И какая масленица без взятия снежного городка, кулачных боев, перетягивание каната. Катание с горок не обещаем, а вот на оленях — сколько угодно. И, конечно, песни, хороводы, горы блинов — горячих, жирных, вкусных.

Ярким будет и финал масленичного фестиваля, для гостей праздника покажут огненное шоу и по традиции подожгут масленицу, но и тут всех посетителей ждет сюрприз!

Время проведения: 16 марта, с 12:00 до 18:00.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, пр. Ленина, 1

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург