Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Квинтет Андрея Плетнева

Просмотров: 265
18 Июля, в 20:00

Пять удивительных музыкантов, расслабленная атмосфера и два часа современного, авторского джаза

Квинтет Андрея Плетнева — это творческое содружество блестящих Екатеринбургских музыкантов, занимающее достойное место на джазовой сцене Екатеринбурга. Музыкальная стилистика бэнда очень широка и разнообразна: это и хард-боп, и современный джаз, и европейский джаз, и альтернативные направления.

В составе квартета коллектив Андрея Плетнева стал лауреатом престижного фестиваля «Усадьба.Jazz» в 2011 году.

Создатель бэнда, Андрей Плетнев — джазовый саксофонист, окончивший Московский Государственный Университет культуры и искусств, лауреат фестиваля «Усадьба.Jazz» (Москва, 2012) в составе собственного квартета. Один из основателей джазовых джем-сейшнов в клубе EverJazz, участник различных джазовых проектов, руководитель оркестра афро-кубинской музыки Muchachos Band и солист биг бэнда Екатеринбургского Театра Эстрады.

В составе квинтета также выступают талантливые молодые джазмены Екатеринбурга — Антон Зубарев, Александр Булатов, Сергей Чашкин и Кирилл Кирпичев, которые популярны как среди искушенных слушателей, так и среди множества джазовых коллективов России, США и Европы.

В программе концерта авторский джаз и музыка современных джазовых исполнителей.

Состав: Андрей Плетнев (саксофон), Александр Булатов (бас), Кирилл Кирпичев (ударные), Сергей Чашкин (гитара), Антон Зубарев (клавишные).

Концерт состоится на площадке джаз-клуба EverJazz: Ресторан «Shine» ТРЦ «Алатырь», 5 этаж, ул. Малышева, 5. Музыканты выйдут на сцену в 20:00.

Стоимость билетов — 400, 500 рублей.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Малышева, 5
+7 (343) 290-83-77
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург