Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Концерт Alai Oli в Екатеринбурге

Просмотров: 395
04 Октября, в 19:00

Программа «Лучшее»

«Я хочу закрывать глаза, и писать Тебе, мой дорогой и любимый друг. Я вижу тебя на наших концертах. В каждом городе, в каждом зале. У тебя доброе и открытое лицо, и твоя улыбка согревает нас даже в самой северной точке на карте. Для тебя хочется жить, творить, терпеть голод, холод и невзгоды. С тобой можно говорить искренне. Не строить из себя клоуна, когда грустно. Не надевать маску моралиста. Давай просто будем такими, какие мы ест».

Немногие коллективы могут похвастать такими простыми и открытыми отношениями со своими поклонниками. Ольга Маркес, чья цитата приведена выше, и ее коллеги по Alai Oli относятся к почитателям своего творчества именно так — по-дружески легко и непринужденно, благодарные фанаты отвечают взаимностью.

Афиша. Фото предоставлено организаторами

За 8 лет своего существования некогда уральская, а теперь уже петербургская реггей-рок группа Alai Oli превратилась из героев интернета в покорителей крупнейших фестивалей и самых больших концертных площадок России и ближнего зарубежья, выпустила четыре альбома, и обрела тысячи фанатов по всей стране. В разное время они делили одну сцену с вокалистом Massive Attack Хорасом Энди (Horace Andy), неугомонным антиглобалистом Ману Чао (Manu Chao), но прославились, конечно же, засчет другого. Благодаря кристальной ясности песен и феноменальной позитивной энергетике, записи Alai Oli, при практически полном отсутствии промо-кампаний и ротаций на крупных телеканалах и радиостанциях, мгновенно разошлись по интернету, стали сетевыми хитами не только в России, но и зарубежом. Качающая музыка, незатейливые, искренние тексты и простая человеческая доброта, исходящая от группы — это то, что влечет к себе людей совершенно разных возрастов, взглядов и мыслей.

Alai Oli сумели ловко избежать влияния русского реггей, создав уникальное течение, которое упертые блюстители строгих канонов ямайской музыки окрестили «неправильным реггей». Сами же участники группы беззаботно соглашаются с таким определением и продолжают собирать полные клубы счастливых зрителей во всех городах.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, Шевченко, 9
+7 (343) 200-30-22
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург