Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Концерт «Венин день»

Просмотров: 287
18 Октября, в 17:30

Концерт в память о Вене Д'ркине

18 октября в 17:30 в музее состоится музыкально-поэтический концерт, посвященный памяти поэта, композитора, сказочника Александра Михайловича Литвинова (Вени Д'ркина).

В своих песнях Веня Д'ркин, осваивая самые разные музыкальные жанры, создал нового лирического героя, образ которого и сейчас притягивает слушателей. А неповторимые сказки Д'ркина невозможно забыть, однажды услышав. К сожалению, как многие яркие и талантливые люди, Веня прожил недолго — он умер в 29 лет после тяжелой болезни. Остались аудио- и видеозаписи, которые позволяют тем, кто не успел застать Веню живым, хотя бы отчасти познакомиться с творчеством удивительного человека. С этой же целью екатеринбургские музыканты решили встретиться и вместе вспомнить любимые песни Д'ркина. Такие концерты начали проходить у нас с 2009 года, ежегодно ДрФесты проводятся в Москве, Питере, Воронеже и других городах.

В этом году в концерте принимают участие: Виталий Игнатов, Виктор Степанов, Иван Чудиновских, Ирина Столярова, Надежда Овчинникова, Евгения Козлюк, Александр Юрьев, гр. Vitamin Youth.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Пролетарская, 10 +7 (343) 371-05-91 www.ompural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург