Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Концерт Jose-Luis Pardo в Екатеринбурге

Просмотров: 468
22 Февраля, в 19:00

Гитарист из Испании

Блюз — это музыка честных. Ведь, чтобы играть его по-настоящему, надо им жить. Гитарист, певец и композитор Хосе Луис Пардо — живое доказательство тому, что для того, чтобы понимать блюз и жить им, совсем не обязательно родиться в Северной Америке. Буэнос-Айрес, где родился и вырос музыкант, никак не может претендовать на звание блюзовой Мекки, тем не менее сегодня Jose Pardo заслуженно считается одним из лучших блюзовых гитаристов мира.

Фото с сайта concursoebc2011.blogspot.com

Он начал учиться играть на гитаре в десять лет после того, как однажды ночью поймал себя на том, что вот уже два часа играет соло Брайана Мэя на воображаемой гитаре, которую в реальности заменяла ручка от швабры. Сегодня Пардо уже объехал с турами США, Францию, Германию, Испанию, Аргентину, Бразилию, Чили, Португалию и Колумбию. Он выступал на крупнейших блюзовых фестивалях мира: от США до Африки, от Бельгии до Индии. В апреле 2007 года на престижнейшем Jacksonville Blues Festival в США выступление Хосе произвело такое ошеломляющее впечатление, что его тут же попросили сыграть на закрытии вместе с легендарной Muddy Waters Band. А ведь аргентинский гитарист был единственным неамериканским музыкантом, выступавшим на фестивале!

Jose Pardo играл в лучших блюзовых группах Аргентины, включая всемирно известную Albert King Tribute Band. С ней Pardo записал два альбома (We play the blues for you, Live at FIdelius) и проехал свой первый международный тур. В 2004 году Jose Luis Pardo создал собственную группу Jose Luis Pardo and the Mojo Workers, с которой успешно гастролирует по всему миру, и выпустил три альбома.

Великий Bob Margolin, гитарист самого Muddy Waters, прослушав его последний альбом, сказал: «Браво! Я впечатлен. Этот парень понимает язык блюза и играет с настоящей глубиной и страстью!» А этот человек уж точно знает, о чем говорит.

В EverJazz Хосе выступит с группой Blues Doctors — уж более подходящую компанию трудно подобрать!

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург