Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Концерт Brazzaville в Екатеринбурге

Просмотров: 301
14 Марта, в 19:00

Выступление в рамках своего нового тура Robot легендарной лос-анджелесской группы

Brazzaville — это цветущий лос-анджелесский ВИА, основанный в 1997 году и занимающийся элегической поп-музыкой. У Brazzaville удивительно красивые, тихие, интеллектуально стимулирующие песни, несущие на себе бремя сразу нескольких экзотик — от бразильских босса-нов до перестуков стран Карибского бассейна.

Brazzaville. Фото с сайта kuv.me

В них живо что-то португальское, местами косится японское и, безусловно, имеется нечто сугубо блюзово-американское. Сладостно-мелодичная и меланхолично-эротичная, музыка опьяняет так же легко и приятно, как хорошее вино. Эта тонкая и элегантная смесь рок-н-ролла с босса-новой приходится по душе всем, кто ее слышит. Под трепет нейлоновых струн ведутся неспешные чувственные рассказы об индонезийских богинях, баррикадах в Генуе, кораблях из Тайваня и кокаине в Париже. При этом в песнях Brazzaville немного того, что в школьных учебниках английского называлось нелегким словом sightseeing. Никаких экскурсий, никаких достопримечательностей, никакой специальной навязчивой этнографии. В их песнях мир тесен, стеснен до размеров гостиничного номера: «Я лежу на полу и пробую заснуть, и думаю о тех днях, когда в жизни было нечто большее, чем ксанакс и три часа включенного телевизора».

Бодрые электрические и ненавязчивые акустические гитары, печальное пианино, аккордеон, духовые инструменты всех мастей — от флейты до трубы — и вкрадчивый бас, приджазованные соло на хаммонде, экзотическая перкуссия и, конечно же, чарующий, низкий, с хрипотцой вокал Дэвида Брауна… Поистине удивительное сочетание, позволяющее многим эстетствующим романтикам и сентиментальным эстетам говорить об этой группе как о главном музыкальном событии за последние несколько лет.

Подробности по тел.: 8 (343) 213-65-84.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Народной Воли, 65 +7 (343) 251-63-68 www.benhall.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург