Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Концерт Леонида Федорова в Екатеринбурге

Просмотров: 280
30 Апреля, в 20:00

В большом зале «Салюта» выступит лидер группы «Аукцыон»

Лёня Федоров — композитор, гитарист, вокалист и лидер группы «АукцЫон», справедливо заслуживший репутацию одного из столпов независимой рок-музыки в России.

Творческое становление «АукцЫона» пришлось на середину 80-х: тогда советский рок вышел на авансцену культурной жизни страны, вызывал большой интерес в мире. В короткие сроки группа завоевал славу одного из интереснейших отечественных рок-коллективов, с безошибочно узнаваемым сценическим образом и уникальным музыкальным стилем. Не умаляя многих достоинств коллектива, не будет преувеличением сказать, что немалой частью своего успеха «АукцЫон» обязан необыкновенному музыкальному дарованию Леонида Федорова.

В конце 2000 года Леонид Федоров основал свой звукозаписывающий лейбл «Улитка Рекордз», на котором издает как свои сольные работы, так и наиболее ему близкие и интересные записи. Эффектом обретенной таким образом независимости явилась возросшая в последние годы продуктивность сольного творчества Леонида. Осенью 2003 года вышел его очередной сольный альбом «Лиловый день».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Толмачева, 12 +7(343) 371-70-48 www.kinosalut.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург