Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Фестиваль The Flaming Arts Festival в Екатеринбурге

Просмотров: 251
21 Апреля, в 19:00

Выступления ярчайших представителей экстремальной сцены

В этот вечер в рамках The Flaming Arts Festival вас ждут выступления ярчайших представителей экстремальной сцены. Приезд каждой из этих команд по отдельности уже большое событие, а всех вместе — это настоящий подарок всем ценителям качественного и оригинального метала. Итак, Nile, Belphegor и Melechesh в Екатеринбурге!

Nile (USA)

Nile (в пер. с англ. Нил) — американская группа, играющая в стиле brutal ethnic technical death metal. Группа была основана в 1993 году в городе Гринвилл, штат Южная Каролина, нынешним вокалистом и гитаристом Карлом Сандерсом, бас-гитаристом Чифом Спайрсом и ударником Питом Хамурой.

Характерной чертой музыки Nile является смешивание традиционных египетских мотивов с современным дэт-металом. Группа в своём творчестве использует симфонические элементы в написании песен, они смогли создать невероятное сочетание техничного дэт-метала с традиционной восточной музыкой. Написанием лирики занимается один из основателей группы Карл Сандерс. В лирике песен он отдаёт предпочтение древнеегипетским мифам, легендам, которые изначально были вырезаны в виде иероглифов на древних зданиях, на папирусных свитках. Песни зачастую содержат описание сражений, ритуальных и религиозных церемоний. Данное направление сделало большой вклад в последующее музыкальное развитие группы. Также для творчества группы характерно влияние книг американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта, что нередко прослеживается в стилистических и синтаксических особенностях их текстов. Впервые за много лет своего существования группа решила сыграть тур в России в рамках The Flaming Arts Festival 2016!

Belphegor (AUT)

В мифологии Бельфегор — имя демона, помогавшего людям делать открытия и соблазнявшего их выгодными вложениями. Соответствующее название взяла себе австрийская команда, поставившая себе целью стать самой экстремальной на стыке жанров дэт-метал и блэк-метал. Сами же музыканты «Belphegor» всегда описывали свое творчество как «Supreme Death/Black Metal Art».

Melechesh (IL)

Melechesh — это блэк-метал группа, возникшая в Иерусалиме. Ashmedi создал группу как сольный проект в 1993 году. Позже к нему присоединились гитарист Moloch и барабанщик Lord Curse. Основной целью группы было создать вид ближневосточного блэк-метала (Междуречье/Шумер) с оккультными темами в музыке и текстах; группа создала термин «Mesopotamian Metal», чтобы лучше описать свой стиль.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карьерная, 16 +7 (912) 609-44-44 www.tele-club.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург