Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Конкурс «Твой проект» для выпускников германских программ

Просмотров: 339
15 Июня, в 06:00
по 15 Июня

У вас есть хорошие идеи, талант организатора и способность убедить других в собственной идее? Вы хотите узнать, что такое проектная работа и хотите установить новые интересные контакты в сфере германо-российского сотрудничества? Вы – выпускник одной из германских программ? Вы интересуетесь Германией? Вы хотите принести «частичку Германии» в Россию? Тогда предлагаем вам участвовать в конкурсе проектов Объединения выпускников германских программ и выиграть до 2500 евро.

Требования к проекту:
- должен раскрывать или затрагивать различные стороны жизни современной Германии. Условий по содержанию и форме не выдвигается. Это может быть выставка, серия дискуссий, публикация книги, конференция, интернет-идея, бизнес-проект.
- старт проекта не ранее июня 2012 г, конец не позже декабря 2012 г.
- вовлеченность других выпускников германских программ.

Кто может принять участие в конкурсе?
Подать заявку может любой выпускник любой германской программы содействия, а также коллектив, если руководитель и не менее половины коллектива членов учились в Германии.

Форма и величина содействия
Объем финансовой поддержки должен соотноситься с запланированными действиями и не превышать 2500 евро. Из этой суммы могут быть оплачены расходы на проезд и проживание выпускников германских программ и референтов, расходы на реализацию проекта, а также гонорары для референтов. Финансовый план должен включать привлечение дополнительных финансовых источников (администрация, университет, спонсоры, фонды и т.д.). Победитель конкурса сможет регулярно консультироваться с сотрудниками Объединения «hallo deutschland!»Как на этапе подготовки проекта, так и его осуществления, мы готовы оказывать вам поддержку и в любое время отвечать на ваши вопросы. Мы поможем вам советами, контактной информацией, и даже будем готовы быть полезными вам на месте во время проведения мероприятия.

Пакет документов
Направьте концепцию вашего проекта до 15.06.2012 по адресу:
praktikant@deutsch-russisches-forum.de<mailto:edich@deutsch-russisches-forum.de>;.

Концепция должна содержать следующие пункты:
- средства на проект;
- определение цели (тема, базовые проблемы, целевая аудитория);
- форма реализации (форма работы и достижения поставленной цели, напр. доклад во время открытия фотовыставки, рабочая поездка на предприятие, кооперация с партнерами);
- программа проекта (программа мероприятия, план проекта с запланированными референтами, художниками, участниками, партнерами);
- временной план;
- количество и специфика гостей будущего мероприятия;
- план расходов и финансирования;
- план подготовки и организации мероприятия;
- работа по связям с общественностью;
- команда организаторов (автобиографии, обоснования).

Советы по подготовке документов к конкурсу
Найдите партнеров для вашего проекта! Контактные данные организаций, связанных с Германией в вашем регионе, можно посмотреть на сайте www.Regionen.Ru <http://www.regionen.ru/>;. Мы можем дать вам также контактные данные других выпускников ДААД, Фонда им. Роберта Боша, Немецкого культурного центра им.Гете и германских предприятий в вашем регионе.

Критерии отбора
Отбор заявленных проектов состоится в июне 2012 г. Жюри оценит проекты по следующим пунктам:
- связь с Германией;
- реализуемость;
- актуальность;
- ценность опыта, который получит команда организаторов;
- продуманность финансового плана и соотношение приложенных усилий и извлеченной пользы.
Экономность в использовании привлекаемых средств приветствуется. Заявка должна быть хорошо структурирована на немецком языке. Объем – не более 10 страниц. Документы принимаются в формате .pdf по электронной почте одним файлом.

Будем рады узнать больше о ваших идеях проекта!




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург