Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Программа «Императорская гранильная фабрика в Екатеринбурге»

Просмотров: 344
18 Мая, в 19:00

Екатеринбургская Императорская гранильная фабрика — прославленный центр российского камнерезного искусства, неоднократно представляла Россию на международных выставках. На фабрике уральские мастера создавали произведения высочайшего художественного и технического уровня, украшали каменными шедеврами дворцы российских императоров, прославляли Россию на многих международных выставках.

Уральское камнерезное искусство оказало огромное влияние на формирование общероссийской традиции камнерезного и ювелирного искусства, и на сложение стиля отдельных фирм, получивших всемирную известность.

Фирма Фаберже — самая известная в мире ювелирная фирма России, поставщик императорского двора, тесно сотрудничала с Екатеринбургской гранильной фабрикой, прибегала к помощи уральских специалистов при отборе камня для ответственных заказов, доверяла изготовление каменных деталей для императорских предметов, среди уральцев находила талантливых художников, приумноживших славу Фаберже.

Экскурсия по выставке предусматривает показ произведений Екатеринбургской гранильной фабрики, Мастерской Липина, уральских кустарей — камнерезов, редкие образцы уральского ювелирного искусства, произведения фирмы Фаберже и А.И. Сумина, поставщика императорского двора, конкурента Фаберже.

Детская программа «О камнях, ювелирах и украшениях».

Детская программа включает экскурсию по музею, в ходе которой дети познакомятся с самоцветными камнями, особенностями ювелирного, камнерезного искусства; и мастер-класс (на выбор): «Ювелирное украшение из бисера», где ребята сами смогут сделать браслетик или кулон из разноцветных бусин; «Роспись по камню» — морской гальке, в ходе занятия дети получат представление о поделочных камнях и их применении, а также попробовать себя в роли художника и самостоятельно красками расписать камень.

Все материалы: бисер, камень, краски будут предоставлены музеем. Изделия дети смогут забрать с собой.

Основная программа — в 19:00, 20:00, 21:00, 22:00, 23:00, 24:00, 01:00. Детская программа — в 12:00, 14:00, 16:00.

Стоимость билетов — 120-160 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, пр. Ленина, 37
+7 (343) 371-24-62
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург