Популярный отдых

"Полифония веков"

Просмотров: 363
24 Апреля, в 19:00

24 апреля (пт)
Музей Изобразительных искусств
ул. Воеводина, 5
Начало в 19:00

 

В разгар весны хор «Доместик» им. В.А.Копанева рад представить публике новую эксклюзивную духовную программу по инициативе и под управлением итальянского дирижера Андреа Анджелини.

 

Оригинальна сама идея концертной программы – соединить времена с помощью различных музыкальных интерпретаций одинаковых канонических текстов. На сей раз у слушателя будет редкая возможность вживую сравнить попытки композиторов разных эпох не просто истолковать слово божие по-своему, а наполнить его духом времени и особым художественным колоритом.

 

В программе прозвучат хоровые сочинения композиторов XV, XVI и XX веков – «O, Magnum mysterium «испанского Палестрины» Томаса Луиса де Викториа и нашего современника Мортена Лоридсена, «O sacrum convivium» испанца Франсиско Герреро  и англичанина Габриеля Джексона, «AlleluJa» словенца Якоба Галуса и молодого испанца А.Д. Консоласион, а также другие сочинения католической традиции, вписавшие достойные страницы в музыкальную Библию Земли…

 

Целая симфония многоголосных песнопений соединит европейское Возрождение и современность, прошлое и настоящее. Словно музыка космоса, вознесется к небу богатейшая палитра хоровых звучностей, красота полифонии предстанет  во всем множестве оттенков и состояний, а незримая нить времен, словно млечный путь, поведет за собой и исполнителей, и слушателей!

 

Полифония веков оживет под руками  известного итальянского хорового дирижера, композитора и педагога, большого специалиста в области полифонической музыки Возрождения Андреа Анджелини. Он активно сотрудничает с разными хоровыми коллективами - Carla Amori (Италия), Белорусским национальным камерным хором, Ave Musica (Украина), хором Иауна Музика (Литва), «Ave sol» (Латвия) и др. Андреа  Анджелини – авторитетный европейский музыкант – руководит хоровым фестивалем “Голоса в церкви” (г. Римини, Италия), сотрудничает со многими коллективами у себя на Родине и за рубежом, давая ежегодно колоссальное количество концертов, участвует в качестве члена жюри в многочисленных конкурсах хоров по всему миру, является членом Международной Ассоциации хоровых дирижеров.

 

Проект «Полифония веков» - плод многолетних творческих поисков маэстро и свидетельство искреннего интереса Андреа Анджелини к нашему прославленному хору.

 

Дирижер – маэстро Андре Анджелини.

Ведущая концерта – музыковед Ирина Заволжанская.

 

Стоимость билетов: 500 руб.
Телефоны для справок: (343) 354-20-11, 354-22-20
www.egdm.org

 

 

Екатеринбургский музей изобразительных искусств
ул. Воеводина, 5
(343) 354-20-11, 354-22-20
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург