Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Спектакль «Роман с Парижем»

Просмотров: 322
16 Октября, в 19:00

Фантазия в одном действии.

Автор сценария — Станислав Вальковский.

В спектакле звучат фрагменты из оперетт и мюзиклов «Товарищ Любовь» Вадима Ильина, «Холопка» Николая Стрельникова, «О, Милый друг» Виктора Лебедева, «Веселая вдова» Франца Легара, «Камарго» Шарля Лекока, «Княгиня чардаша» Имре Кальмана; а также песни Денеша Будая, Луи Гульельми и Аля Верлана.

Идея и постановка — Сергей Юнганс.

Музыкальный руководитель постановки — заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Золотая Маска» Борис Нодельман.

Сценография — заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Золотая Маска» Владимир Кравцев.

«В Париже все хотят быть актерами. Участь зрителя никого не устраивает», — изрек когда-то «принц поэтов» Жан Кокто. В свете этой цитаты название «Роман с Парижем» для спектакля, венчающего юбилейный, тридцать пятый, сезон в актерской судьбе Надежды Басаргиной, более чем символично. Она мечтала быть актрисой — и стала звездой. Поставила цель быть безупречной во всем — и стала истинной примой. Героиней главного романа ее жизни — романа с Театром, где участь зрителя желанна для каждого, если на сцене Надежда Басаргина…

«Могу ли я считать себя счастливой? Наверное, да, потому что судьба подарила мне любимое дело, любимый театр, любимых людей. Понимаю я и другое — любые подарки не бывают бесплатными, и если что-то сейчас греет мне душу, доставляет счастье и радость, то все оплачено огромным трудом.

Главное содержание моей жизни — труд. Труд на сцене, на репетициях, труд над поддержанием вокальной и физической формы. Труд души, без которого невозможен успех любого творческого человека. Наверное, поэтому я и к окружающим предъявляю высокие, часто бескомпромиссные требования. Пускай они поймут меня и простят. Иначе я не умею жить. Да, честно сказать, и не хочу».

Стоимость билетов — 300-1200 руб.

Театр музыкальной комедии 11 апреля, в 19:00
Театр музыкальной комедии 13 апреля, в 18:30
Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, пр. Ленина, 47
+7 (343) 253-62-19
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург