Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Спектакль «Мертвые души» в Екатеринбурге

Просмотров: 419
03 Февраля, в 19:30
по 01 Января

Гастроли «Гоголь-центра» «Мертвые души»

«Гоголь-центр» — театр, который говорит о современности на языке сегодняшнего дня. Это спектакли признанных мастеров европейского театра и российских молодых режиссеров, премьеры фильмов — лауреатов лучших мировых кинофестивалей, лекции и дискуссии о театре и обществе. Всего за два года «Гоголь-центр» успел стать одним из самых успешных и обсуждаемых московских театров, принял участие во множестве театральных фестивалей, побывал на гастролях в разных странах Европы. «Гоголь-центр» — это территория свободы. Спектакли «Гоголь-центра» существуют во всевозможных театральных жанрах, от драмы и оперы до современного танца, и охватывают все области современного искусства.

Спектакль «Мертвые души» в Екатеринбурге.

Режиссер — Кирилл Серебреников.

В спектакле заняты: Один Байрон, Антон Васильев, Сергей Сосновский, Олег Гущин, Семен Штейнберг, Никита Кукушкин, Илья Коврижных, Андрей Поляков, Евгений Сангаджиев и др.

Первая масштабная премьера «Гоголь-центра» по русской классике. В версии Кирилла Серебренникова история Чичикова не переносится в наше время буквально, но получает новое и актуальное звучание. Разные эпохи встречаются друг с другом в вечном российском безвременье, где правят абсурд и морок. Серебреников сочиняет объемный портрет русской жизни, в которой из века в век ничего не меняется.

«Книга Гоголя — это ключевой код русской жизни. Все персонажи и типы русских людей сформированы в чертах Коробочки, Ноздрева, Собакевича, Манилова и прочих. Один из сюрпризов спектакля — кто кого будет играть, состав получается довольно неожиданный. Например, один из ведущих актеров театра, заслуженный артист России Олег Гущин, сыграет Коробочку, а Чичикова — Семен Штейнберг и Один Байрон (известный в России по комедийному сериалу «Интерны»)». Кирилл Серебреников.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 48 +7(343) 388-07-32 тюз.екатеринбург.рф

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург