Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Спектакль «Ветер шумит в тополях» в Екатеринбурге

Просмотров: 280
21 Марта, в 00:00

Гастроли театра им. Е. Вахтангова

Режиссер: Римас Туминас.

В спектакле заняты: Максим Суханов, Владимир Симонов, Владимир Вдовиченков.

Французский драматург Жеральд Сиблейрас, при всей любви русских к французской культуре, почти неизвестен в нашей стране, что удивительно — ведь он настоящий мастер остроумного диалога, философ и провокатор. Герои его пьесы «Ветер шумит в тополях» ежедневно собираются на террасе дома. У каждого свое прошлое, но их неотвратимо тянет друг к другу, они обсуждают новости, балагурят, шумят, строят фантастические планы. Герои уже немолоды, хотя и не похожи на уходящую натуру. Жизнь будоражит их, мешает унынью. А прихватившие болячки — лишь повод для самоиронии.

Соотечественник Сиблейраса Шарль де Голль сказал: «Достоинство нации определяется чувством юмора по отношению к себе». Этим качеством всецело обладают персонажи пьесы, в бесконечных перепалках друг с другом протекают мгновения их жизни, они мечтают о том, что не может случиться, и каждое утро приходят на террасу, понимая, что впереди у них, как и у каждого из нас, — вечность.

Пьеса, поставленная Римасом Туминасом в 2011 году, получила в 2006-м театральную премию Лоуренса Оливье в номинации «Лучшая комедия».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 1 +7 (343) 228-02-48 www.dm-centre.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург