Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Юбилейный концерт театра балета «Сказка»

Просмотров: 558
24 Мая, в 17:00

Программа «35 лет вместе!»

Екатерина Федянович, Ольга Новосельская, Анна Крюкова, Ольга Старицина. Что объединяет все эти имена? Балет, Екатеринбург и «Сказка». Профессиональные балерины Свердловского Академического театра музыкальной комедии и Уральского государственного театра эстрады, лауреаты международных конкурсов и… выпускницы театра балета «Сказка».

Театр балета «Сказка» — один из немногих, где дети и подростки танцуют балет на пуантах. Коллектив создан на базе балетной студии, работавшей с 1969 года, со дня открытия Дворца культуры «Урал» (сегодня Центр культуры «Урал»). С 1980 года бессменный руководитель — выпускница студии и заслуженный работник культуры Российской Федерации Абдулина Галина Романовна. За этот 35-летний период Галина Романовна смогла вырастить из небольшой балетной студии грандиозный проект-театр и значительно расширить репертуар. За высокое исполнительское мастерство в 1986 году театр балета, благодаря ее стараниям, был удостоен звания «Народный» и подтвердил это звание еще три раза!

Сегодня театр балета «Сказка» — один из самых ярких и талантливых коллективов города. В нем занимаются более ста человек, которым аплодируют как в нашей стране, так и за рубежом. Подтверждение этому — многочисленные дипломы и грамоты различных конкурсов и фестивалей. Благодаря театру балета «Сказка» у детей сохраняется любовь к искусству, к балету и желание прикоснуться к этому прекрасному виду творчества.

В свой 35-летний день рождения театр по-прежнему готов приносить яркие эмоции, счастье и радость как исполнителям, так и многочисленным зрителям. Вас ждёт не только классическая программа, но и эстрадный танец с премьерными па.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург