Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Спектакль «Девочки из календаря» в Екатеринбурге

Просмотров: 643
08 Марта, в 19:00

Удивительный для современного российского театра проект

В ролях: Александра Назарова, Галина Петрова, Татьяна Рудина, Марина Дюжева, Елена Бирюкова, Анна Каменкова, Мария Рыщенкова, Анна Якунина и др.

Спектакль «Девочки из календаря» — удивительный для современного российского театра проект. Сюжет пьесы — реальная история из жизни нескольких британских домохозяек, одна из самых благородных, эмоциональных и «хулиганских» историй конца ХХ века. В 1999 году экстравагантный и фантастический по смелости поступок женщин из английской глубинки удивил и восхитил весь мир. В маленьком городке несколько подруг разного возраста решились ради благотворительных целей выпустить необычный ежегодный календарь для своей общины, для которого снялись обнаженными. Традиционный сельский британский уклад жизни таких поступков не предполагал никогда. Жуткое табу, нарушенное героинями этой истории, могло привести к катастрофе — всеобщему позору, порицанию и полной потере репутации.

Надеясь продать несколько календарей, чтобы купить диван в комнату ожидания возле онкологического кабинета в местной больнице, героини явно удивились результату. Мало того, что календарь пришлось срочно выпустить огромным дополнительным тиражом, он и много лет спустя допечатывается и успешно продается, а вместо покупки дивана героини построили целое онкологическое отделение. В добавок ко всему, сами женщины стали национальными героинями, посетили все мыслимые телешоу в Великобритании и США, про их историю написали книгу, сняли фильм и поставили спектакль на родине.

Столичный Независимый театральный проект принес эту замечательную историю на российские театральные подмостки. Молодой актер и режиссер Александр Устюгов создал достойный спектакль с хорошими актерами, большими декорациями и множеством костюмов, который мог бы с успехом идти хоть во МХТ им. А. П. Чехова, хоть в БДТ им. Г. А. Товстоногова. Русская версия спектакля «Девочки из календаря» — настоящая британская лирическая комедия, в которой герои немного шутят над традициями, переживают беду, проявляют смелость, переступают через свои принципы и делают одного большое доброе дело.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 1 +7 (343) 228-02-48 www.dm-centre.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург