Популярный отдых

Театр танца из США «LehrerDance»

Просмотров: 326
12 Мая, в 19:00

Театр танца из США «ЛерерДанс» (LehrerDance) впервые выступит в Екатеринбурге в рамках российского турне.  
12 мая в театре балета «Щелкунчик» состоится единственный концерт этого  необычайно популярного в Америке ансамбля  инновационного танца.  

«ЛерерДанс» получил широкую известность в хореографическом мире благодаря необычному хореографическому стилю, созданному его художественным руководителем Джоном Лерером (John Lehrer).
В составе -   восемь танцовщиков разных национальностей. У каждого – своя история, каждый – представитель определённого танцевального направления: от брейк-данса и гимнастики, до балета, джаз-модерна и контемпорари. Объединяясь, они образуют особую стихию, захватывающую с первых минут своей необычайной выразительностью и экспрессией. Постановки Джона Лерера – это фантастический сплав буффонады, проникновенной лирики и безудержной страсти в едином контексте – контексте человеческой души.  
Безупречное владение языком модерна и джаза делает хореографию Лерера органичной и художественной, и одновременно понятной и доступной, с чувством юмора, отражающей реальную жизнь человека. По мнению авторитетного журнала «Дэнс» (Dance), группа   захватывает зал «как шторм» и представляет собой «пик джаз-модерна».
Компания активно гастролирует, благодаря чему их фирменный атлетический танцевальный стиль стал узнаваем во всем мире.

Муниципальный театр балета "Щелкунчик"
г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 104
282-98-02; 282-98-00; 282-98-03
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург