Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Спектакль «Ваня»

Просмотров: 176
18 Сентября, в 19:00

В рамках фестиваля «Петрушка Великий»

В начале осени Екатеринбург снова станет столицей кукольного искусства России: с 16 по 20 сентября состоится VIII Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий». Тема VIII фестиваля — «Театр кукол: amor et mortis» — позволила собрать спектакли, представляющие всё разнообразие форм и смыслов кукольного театрального искусства. В афише представлены постановки для всех возрастов: от спектаклей для самых маленьких до спектаклей для взрослых. Главный критерий — глубина и осмысленность режиссерской задумки, гармонично вписанная в создаваемую художником вселенную, где кукла служит проводником во внутренний мир каждого человека.

Театр «Karlsson Haus», г. Санкт-Петербург, Россия.

Сказка про Ваню и загадочную русскую душу.

Режиссер — Алексей Лелявский.

Художник — Александр Вахрамеев.

Композитор — Леонид Павленок.

Рядом с нами, далеко или близко, непременно должен жить Дракон. Даже если никакого Дракона нет, его надо выдумать. Если Дракона нет, то с кем тогда сражаться? Зачем тогда нужны чудо-богатыри? А они нам обязательно нужны! Иначе кто нам поможет? Кто нас спасет? Кто нас защитит? Хотя бы в сказке. Конечно же, Ваня! Из истории о том, каким чудесным образом Ваня произошел, как отправился он чудище поганое (Дракона, значит) искать, и чем эти странствия закончились, вы узнаете чуть больше о загадочной русской душе.

Спектакль — обладатель Молодежной премии г. Санкт-Петербурга в области художественного творчества, Лауреат Театральной премии г. Санкт-Петербурга «Золотой софит» 2015 г. в номинациях: «Лучший спектакль в театре кукол», «Лучшая работа актера в театре кукол».

Лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинациях: «Лучшая работа режиссера в театре кукол» и «Лучшая работа актера в театре кукол».

Продолжительность — 70 минут.

Премьера — 4 апреля 2015 г.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 143 +7 (343) 350-30-05 www.uralkukla.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург