Популярный отдых

Лыжня России

Просмотров: 384
08 Февраля, в 12:00

Гонка «Лыжня России» впервые пройдет в Екатеринбурге на площадке перед МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»8 февраля. Новая трасса готова вместить  двадцать тысяч участников со всей области. Организаторы советуют оставить личные автомобили дома и добираться до места на организованном транспорте. Напомним, в предыдущие годы самая массовая лыжня области проходила на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов «Старатель». Однако в силу того, что это режимный объект, попасть туда могли далеко не все любители спорта. Зато новая трасса готова принять абсолютно всех желающих.

 

8 февраля «Лыжня России» традиционно откроется массовыми мужским и женским забегами. Затем стартуют почетные гости мероприятия. Для них длина трасса составит 2018 метров, в честь проведения в Екатеринбурге в 2018 году Чемпионата мира по футболу. Уже потом за первое место поборются профессионалы. Протяженность спортивного забега составит 10 километров, главный приз — снегоход.

 

Для всех участников на площадке будут работать сразу десять полевых кухонь, а в помещениях павильонов «ЭКСПО-центра» обустроены раздевалки. Организаторы мероприятия рекомендуют добираться непосредственно до трассы на специальных бесплатных автобусах-шаттлах, отходящих каждые 20 минут, начиная с 10.30, от станция метро «Ботаническая».

 

Екатеринбуржцам в день проведения «Лыжни России-2015» разрешат не платить за проезд.  Любители спорта смогут целый день бесплатно пользоваться муниципальным общественным транспортом. Акция будет проходить в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах, не коснется только метрополитена. Основанием для бесплатного проезда станет наличие лыжной атрибутики. Те люди, которые будут находиться в общественном транспорте либо в шапке с символикой гонки, либо с номером, либо с лыжами, смогут бесплатно проехать по всему городу. За проезд можно будет не платить с 10:00 до 18:00 в воскресенье, 8 февраля.

Екатеринбург-ЭКСПО, международный выставочный центр
ЭКСПО-бульвар, 2

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург