Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Областная выставка изобразительного искусства, посвященная Дню защитника Отечества «А. Невский - символ России»

Просмотров: 552
24 Февраля, в 10:00

24 февраля с 10:00 до 13:00 во Дворце Молодежи пройдет областная выставка изобразительного искусства, посвященная Дню защитника Отечества "Александр Невский - символ России". Работы будут выставлены в фойе напротив большого зала, а в это же время в малом зале гостей ждет концертно-игровая программа для детей с розыгрышем призов.

Областная выставка изобразительного искусства, посвященная Дню защитников Отечества,  проводится с 1993г. и является мероприятием областного фестиваля детского творчества «Майская радуга».

Цель выставки - создание условий для творческого развития детей   средствами изодеятельности через осознание значимости  героических событий истории нашей Родины.

Работы будут посвящены биографии  Александра Невского и  известных военачальников русской армии тех лет, видам и родам войск, вооружению, амуниции, обмундированию  русской армии и символике Российской государственности XIII  века. Участники выставки должны отразить в работах свое отношение к личности Александра Невского, его жизненному подвигу на благо святой Руси; времени, в котором он жил; значению имени Александра Невского в истории России и в настоящее время.

В областной выставке могут принимать участие дети и подростки образовательных  учреждений всех видов и типов в возрасте от 7 до 18 лет по возрастным категориям.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург