Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Выставка Van Gogh Alive / «Ван Гог. Ожившие полотна»

Просмотров: 612
13 Декабря, в 00:00
по 01 Января

Благодаря новейшей технологии екатеринбуржцы впервые увидят известные шедевры художника

С 12 декабря в 1-м павильоне Свердловской киностудии будет представлена уникальная мультимедийная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна». Благодаря новейшей технологии SENSORY4™ екатеринбуржцы впервые увидят известные шедевры Ван Гога на огромных экранах в сопровождении произведений классической музыки.

Фото предоставлено организаторами

Традиционные представления о выставках давно в прошлом! Монотонное повествование о полотнах из уст экскурсовода, утомляющая тишина и другие атрибуты пыльных музеев — забудьте про это! Добро пожаловать в мир новых технологий, на уникальный мультимедийный проект Van Gogh Alive («Ван Гог. Ожившие полотна»). Увиденное радикально поменяет ваше представление о том, что такое «выставка». Настройте зрение и слух на максимальную мощность и приготовьтесь насладиться будоражащей симфонией света, цвета и звука. Вы станете одним из тех миллионов людей по всему миру, кто уже пережил этот уникальный опыт.

Идея выставки заключается в том, чтобы дать зрителю возможность самостоятельно прочувствовать творческий путь Винсента Ван Гога. Новейшая технология SENSORY4™ позволит рассмотреть произведения великого мастера в мельчайших деталях: 3000 динамических изображений, связанных с жизнью и творчеством художника, будут проецироваться на огромные экраны на стенах, колоннах и даже на полу и «оживут» прямо у вас на глазах, позволяя порой оказываться внутри картины. Кроме картин, в выставке использованы изображения той действительности, что окружала мастера при жизни и служила источником его вдохновения. Музыкальное сопровождение деликатно аккомпанирует различным периодам жизни и творчества художника, отражая его эмоциональное состояние.

Фото предоставлено организаторами

Несмотря на то что Ван Гог активно рисовал всего десять лет, трудолюбивый и требовательный к себе художник создал более 2000 произведений искусства, включая 930 картин, 1100 рисунков и эскизов.

Более миллиона человек уже посетили выставку Van Gogh Alive в Сингапуре, Стамбуле, Анкаре, Тель-Авиве, Сантьяго, Будапеште и США. В Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде экспозиция стала одной из самых успешных в истории — ее посетило свыше 350 тыс. человек.

Время работы выставки: вс-чт с 11:00 до 21:00, пт-сб с 11:00 до 22:00.

Внимание! 25-29 декабря — выставка не работает, 31 декабря — с 11:00 до 20:00, 1 января — с 14:00 до 22:00, 2-11 января — с 11:00 до 22:00.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 50/ж +7(343) 350-00-13 www.stranamedia.com

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург