Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Выставка «БУКЛА» – кукла-буква, кукла-слово, кукла-стих»

Просмотров: 353
14 Февраля, в 00:00
по 01 Января

Выставка художественной куклы

Екатеринбургский музей изобразительных искусств представляет выставку, которая позволит познакомиться с таким молодым видом искусства, как художественная кукла. Куклы, созданные авторами вручную по собственным эскизам и в единственном экземпляре, обладающие характерными чертами и уникальным образом, являются настоящими произведениями искусства.

Фото предоставлено организаторами

На выставке «Букла» будет представлено около 50 работ, выполненных в самых разных стилях и техниках, демонстрирующих профессионализм и нестандартное мышление авторов. БУКЛА объединила в себе два слова — буква и кукла. Каждая кукла — это некое высказывание, мысль, впечатление или ощущение, облаченные в форму и образ.

Среди участников — художники-кукольники из Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Сочи, Новосибирска и Алматы.

Фото предоставлено организаторами

С 13 февраля по 15 марта 2015 года выставка будет представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств по адресу: ул. Воеводина, 5.

14 февраля (суббота) в 13:00 в рамках выставки состоится лекция-беседа «Искусство куклы в России». Ее автор — Резанова Светлана — расскажет о кукле как об особом направлении современного искусства, когда кукла рассматривается не как привычный объект для игры, а как кукла для взрослых, кукла-философия.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Воеводина, 5 +7 (343) 371-06-26 www.emii.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург