Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Выставка от карвингистов

Просмотров: 211
15 Августа, в 14:00

В Екатеринбурге из овощей и фруктов построят городские достопримечательности

В День города карвингисты устроят гастрономическое шоу, вырезав из овощей и фруктов городские здания. Уже известно, что съедобными сделают цирк, гостиницу Исеть, главный корпус УрФУ, постамент Европа-Азия и другие. Стать свидетелями творческого процесса смогут все желающие.

«Планируется построить целый город, по которому можно будет пройтись, заглянуть в окна и увидеть граффити на некоторых стенах. Сам процесс создания зданий несложный, но требует навыков. Данный вид искусства в России редко где можно встретить, зато в Европе и Америке уже давно из еды создают настоящие творения», — отмечают авторы идеи.

Посетители смогут принять участие в мастер-классе по карвингу на овощах. Все желающие будут вырезать из еды украшения для города. Особое внимание планируется уделить детям, которые вместе со взрослыми попытаются построить из овощей цветочный сад.

Во время мероприятия горожане смогут сфотографировать город из еды на память, выложив снимки в социальные сети. В этом им помогут специалисты, которые расскажут о том, как делать селфи на смартфоны на фоне достопримечательностей.

Во время выставки состоится концерт с участием ярких уральских коллективов. На сцену поднимутся цирковые и танцевальные команды. Кроме этого можно будет услышать шоу барабанов.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Халтурина, 55 +7 (343) 310-01-00 www.carnaval.ur.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург