Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Гигантский цветник в Екатеринбурге

Просмотров: 248
03 Октября, в 14:00

В Екатеринбурге откроется цветник под крышей на 500 квадратных метров

В эти выходные в столице Урала откроется первый в городе гигантский цветник под крышей. Каждый желающий сможет прогуляться среди цветущих зонтов, гигантских букв из желто-красных листьев, картин из деревьев и арт-объектов, созданных из природных материалов. Одним из экспонатов станет композиция «Девушка-Осень». В основе — двухметровое платье-гербарий из листьев деревьев, растущих на Урале. Платье смогут «примерить» все екатеринбургские модницы и сделать необычное осеннее селфи. Гигантский цветник и выставка арт-объектов расположится в ТРЦ «Карнавал», где соберутся десятки дизайнеров и флористов, чтобы представить свои работы.

Цветочная экспозиция займет площадь около 500 квадратных метров. Кроме многочисленных арт-объектов и фотозон, организаторы предусмотрели мастер-классы по флористике для всех желающих. Также гости мероприятия — как взрослые, так и дети, — смогут поучаствовать в создании пятиметровой картины-пазла из цветов и листьев. Школьникам будет предложено угадать кроссворд на цветочную тему, побывать на прикладных занятиях по ботанике и выяснить, как правильно собирать гербарий, какие листья самые редкие и красивые.

В проекте участвуют уральские дизайнеры-оформители, флористы, ученики екатеринбургских школ искусств. Открытие цветочной экспозиции пройдет 3 октября. Художников поддержат музыканты и танцоры, которые споют и станцуют произведения «о цветах». Всего на выставке будет представлено два десятка работ. С каждой из них можно будет сфотографироваться на память. На площадке будут работать волонтеры, которые расскажут, как лучше сделать селфи с тем или иным произведением искусства.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Халтурина, 55 +7 (343) 310-01-00 www.carnaval.ur.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург