Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Выставка «Дары леса»

Просмотров: 455
30 Ноября, в 00:00
по 01 Января

Выставка работ Геннадия Зинина

Екатеринбургский мастер представит изделия, демонстрирующие разные приемы работы с деревом: от идеально гладких и отшлифованных камерных скульптур до причудливой корнепластики.

Геннадий Михайлович Зинин родился в Свердловске, после окончания школы выучился на мастера-обувщика, и вот уже более тридцати лет работает по специальности. Еще в раннем детстве Геннадий научился видеть скульптурные формы в деревянных корягах, а в школьные годы делал зарисовки с натуры и оформлял стенгазеты.

Позже приобретенные навыки пригодились в профессии: «Моделируя фасоны обуви, я без особых трудностей чувствовал гармонию линий в сочетании разных цветов и фактур кожи», — рассказывает мастер. Однажды, волею случая, Геннадий Михайлович нашел свое призвание — художественную обработку дерева — ведь потребность заниматься творчеством была всегда. К этому его подтолкнул найденный клён, который оказался повален грозой. «Обрезав несколько толстых веток, я пришел в мастерскую и начал фантазировать, вырезая линии сапожным ножом». Увлёкшись, создавал всё новые и новые работы, используя и иные материалы, и более сложную технологию по разработке фигуративной объемной скульптуры.

Сейчас Геннадий Михайлович находится в постоянном творческом поиске: разрабатывает новые формы, планирует создать произведения в гротесковом ключе и заняться инкрустацией дерева уральскими камнями.

В витринах малого зала можно будет увидеть шкатулки и вазочки для украшений, декоративные интерьерные скульптуры, стилизованные тотемы и маски, а также коллекции деревянных башмачков и туфель.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5 +7 (343) 371-20-41 centrgamaun.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург