Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Выставка «Нечёткие фото»

Просмотров: 189
30 Ноября, в 00:00
по 01 Января

Фотография Сергея Рогожкина

Галерея «ПоЛе» приглашает ценителей стрит-фотографии на выставку известного острослова и признанного мастера жанра Сергея Рогожкина:

«Во второсортных кинокомедиях смешное место сопровождается фонограммой всеобщего хохота. В современной фотографии заигрывание автора с публикой начинается с попытки вербальной интерпретации визуального послания. Увы, это действенный способ. ХХI век характерен фантастическими возможностями манипулирования массовым сознанием. Человек внушаем. Ожидая встречи со зрителем, не требующим пояснений к моим фотографиям, я огорчаюсь, когда слышу пусть даже хвалебные комментарии к работам: и совершенно не важно, к моим собственным, или к произведениям другого автора. Визуальный образ принципиально необъясним, следовательно, изречь можно либо ложь, либо банальность. «Что вы хотели сказать своей фотографией?». Очевидно, что этот шаблончик принадлежит к плеяде тех коротких и ёмких глупостей, для опровержения которых потребуется во много порядков больше места и времени, чем занимает само заблуждение. Склонность проявлять умственную самостоятельность наказуема уже со школьной скамьи, как, впрочем, и навязывание объяснения тайны искусства. Вспомните: «Что хотел сказать Пушкин своим стихотворением?».

Надёжный зритель — явление одиночное, прочих надёжно защищает убеждённость, что каждый имеет право на своё мнение»

С почтением. С. Рогожкин.

На выставке будут представлены 24 чёрно-белых снимка.

22 января в 19:00 состоится творческая встреча с автором и лекция-беседа на тему эволюции нерезкости в мировом «фотографическом пространстве».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 50/ж +7 (343) 350-11-49 www.pole-gallery.ru/index.php

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург