Челябинск
-10...-5° C
Популярный отдых

Выставка фотографий «Борис Ельцин. В галстуке и без»

Просмотров: 479
01 Февраля, в 10:00
по 14 Марта

1 февраля 2021 года исполняется 90 лет со дня рождения Бориса Николаевича Ельцина. Президентский центр Б. Н. Ельцина представляет выставку «Борис Ельцин. В галстуке и без». 

На выставке можно увидеть фотографии 1960–1990-х годов из семейного архива и архива Президентского центра Б.Н. Ельцина. На саммите и на рыбалке, в кругу коллег-президентов и в компании друзей, в рабочем кабинете и в родительском доме — Борис Ельцин всегда оставался самим собой. На этой выставке снимки, сделанные в рабочей обстановке, соседствуют с неформальными фотографиями, снятыми примерно в одно и то же время.

 

Этот принцип, который лёг в основу экспозиции, помогает сравнить Ельцина «в галстуке и без» в разные моменты его жизни. Сравнить и понять, каким политиком и каким человеком был первый российский президент.

 

Представленные на выставке снимки сделаны разными фотографами, в том числе самим Борисом Ельциным. Снимки из семейного альбома дополняют истории, рассказанные женой, дочерью и внуком первого президента. Многие из фотографий демонстрируются впервые.

 

Вход свободный

Холл кино-конференц-зала, 1 этаж

Ельцин Центр


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург