Популярный отдых

В Екатеринбургском зоопарке пройдет праздник Солнца!

Просмотров: 295
03 Мая, в 14:00

Екатеринбургский зоопарк зовет горожан встретить первые солнечные дни весны на празднике Солнца. 3 мая планета отмечает всемирный День Солнца, чтобы привлечь внимание к возможностям использования возобновляемых источников энергии. Праздник отмечается, ежегодно начиная с 1994 года.

 

Солнце — ближайшая к Земле звезда, все другие находятся от нас неизмеримо далеко. Для Земли это не только мощный источник энергии, оно дает свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира, и формирует важнейшие свойства атмосферы планеты. В целом, Солнце определяет экологию нашего мира - без него не было бы и воздуха, необходимого для жизни.

 

3 мая в 14:00 Екатеринбургский зоопарк отметит праздник, посвященный звезде, благодаря которой возникла наша планета, и на ней появилась жизнь. В этот день сотрудники зоопарка проведут увлекательную экскурсию для всех желающих, где расскажут, кто из животных планеты живет по солнечному времени, для кого Солнце стало угрозой, а также про тех, кто практически его не видит. Самых маленьких посетителей зоопарк порадует творческим мастер-классом.

 

Кроме того, в первые майские дни, горожане смогут увидеть обновленный зоопарк. Специально к теплому сезону для посетителей подготовили новую зону отдыха для детей и их родителей. А благодаря теплой погоде, некоторых питомцев в майские праздники начнут переводить в летние вольеры. Так принять солнечные ванны, уже в эти праздники сможет кот-рыболов и ягуары.

 

Екатеринбургский зоопарк
ул. Мамина-Сибиряка, 189
+7 (343) 215-98-04
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург