Главная > Статьи > Это интересно > Наша лаборатория

Наша лаборатория

12 января 2011
Категория: Это интересно

Красивый поиск информации

Первого июня 2009 года в интернет-мире появился уникальный ресурс, который к сегодняшнему дню получил изрядную долю популярности, став третьей в мире поисковой машиной информации после Google и Yahoo, а именно, кто еще не догадался, речь идет о детище Microsoft – Bing.

Сначала софтерный гигант из Рэдмонда имел в своем наличии MSN Search, после этого –  Windows Live Search, а затем просто – Live Search. Сейчас он называется Bing, и его легко найти во Всемирной паутине. Если Google и Yahoo имеют прямо противоположный функционал, поисковая система от Microsoft ориентирована на визуальное восприятие фотографии, на которой располагается сама поисковая строка. Всего фотографий восемь, и их можно выбирать самостоятельно. Сами изображения постоянно обновляются с периодичностью два раза в сутки. Фотографии подбираются превосходные, и их можно рассматривать через функцию «открыть фоновое изображение» в браузере Mozilla Firefox последних версий.
 

Сейчас Bing находится в стадии бета-тестирования, но уже сейчас с помощью его алгоритма можно искать по всему интернету, находить отдельно видео или картинки, а также переводить (услуга «Translator»). На русскоязычной версии ресурса можно выбирать три варианта поиска: «показать все», «только русский язык», «только Россия». Также можно оставить свой отзыв, посмотреть справку и юридические уведомления, изучить условия конфиденциального использования, перейти на английский Bing или на официальный сайт корпорации Microsoft.

 

Наслаждайтесь красивым поиском по адресу www.bing.com.

Александр Трифонов

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск