Главная > Статьи > Это интересно > Этот день в истории. 20 августа

Этот день в истории. 20 августа

18 августа 2015
Категория: Это интересно

Вы когда-нибудь задумывались, сколько событий происходит в нашей жизни за один день? А в стране… А в целом мире… Каждый день в нашей жизни происходят самые разнообразные события: мы встречаемся и расстаемся, женимся и разводимся, мы влюбляемся, разочаровываемся, скучаем, сталкиваемся со множеством проблем и событий. Но в целом мы все занимается одним и тем же - мы ЖИВЕМ. И каждый день для нас по-особенному важен, а чем же важно для всего мира 20 августа, давайте посмотрим.

Мы все знаем, одним из самых первых и важнейших этапов в жизни человека является рождение, так 20 августа 1561 года стал знаменательным днем, для родителей Якопо Пери. Пери - один из самых великих итальянских композиторов, он являлся членом Флорентийской камераты. А самое главное его достижение в том, что он является автором произведения, которое считается первой оперой- «Дафна»(1597;произведение не сохранилось прим.).

Также он автор старейшей из сохранившихся опер - «Эвридика», над которой он трудился вместе с композитором Ринуччини. Музыкальные критики утверждают, что Якопо Пери во многом повлиял на становление жанра оперы.

20 августа 2015 года стало поистине важным и знаменательным днем для поклонников Раймона Пуанкаре - французского государственного деятеля, президента Франции (1913-1920г.) В этом году 155 лет со дня рождения Райана. Раймон был лидером партии консерваторов, направляя на политическую и социальную стабильность.Основное событие его президентства — Первая мировая война, сторонником которой он считался.

 

Говард Филлипс Лавкрафт тоже является именинником. 20 августа 2015 исполняется 125 лет со дня его рождения.

Говард - американский писатель, поэт и журналист, совмещает в одном оригинальном стиле такие жанры, как ужасы, мистика и фэнтази.

Интересен тот факт, что при жизни произведения Говарда не пользовались большой популярностью, но уже в скором времени после его произведения оказали заметное влияние на формирование современной массовой культуры, на Западную культуру и оставило неизгладимый след на творчестве большого числа писателей, работавших и работающих в жанре мистики и ужасов.

Его творчество настолько уникально, что произведения Лавкрафта выделяются в отдельный поджанр - так называемые «Лавкрафтовские ужасы».

Так же в этото день происходили не только радостные появления на свет, но и трагичные уходы из жизни. 20 августа 2012 года ушел из жизни Лоси Олег Александрович. Он был советским военачальником, Героем Советского Союза, маршалом бронетанковых войск. Олег Александрович считался одним из последних оставшихся в живых маршалов бронетанковых войск. Деятельность Олега Александровича очень широка - он был участником советско-финской войны (1939-1940) и Великой Отечественной Войны; также он преподавал на кафедре оперативного искусства, был начальником Военной академии бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского, был автором огромного количества работ по теории и практике танковых войск. Олег Александрович имел бесчисленное количество наград, вот некоторые из них: орден «Герой Советского Союза», два ордена «Ленина», медаль «За боевые заслуги» и многие др.

Автор текста:Александра Назарова.

Фото: images.google.ru


Этот день в истории. 25 января

Этот день в истории. 6 октября

Этот день в истории. 7 октября

Этот день в истории. 20 октября

Этот день в истории. 23 октября

Этот день в истории. 24 октября

Этот день в истории. 7 ноября

Этот день в истории. 24 ноября

Этот день в истории. 27 ноября

Этот день в истории. 30 ноября

Этот день в истории. 22 декабря

Этот день в истории. 31 декабря

Этот день в истории. 13 апреля

Этот день в истории. 8 мая

Этот день в истории. 6 июня

Этот день в истории. 24 июня

Этот день в истории. 4 июля

Этот день в истории. 7 июля

Этот день в истории. 8 июля

Этот день в истории. 9 июля

Этот день в истории. 10 июля

Этот день в истории. 11 июля

Этот день в истории. 13 июля

Этот день в истории. 15 июля

Этот день в истории. 1 августа

Этот день в истории. 7 августа

Этот день в истории. 12 августа

Этот день в истории. 19 августа

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск