Главная > Статьи > Это интересно > Самые необычные университеты Америки и Европы

Самые необычные университеты Америки и Европы

06 июля 2016
Категория: Это интересно

Что вы сделаете, если мы скажем, что в мире существуют вузы, в которых студенты хотят проводить всё своё время? Боюсь, вы не поверите в это. Но мы не только расскажем, мы вам ещё и покажем самые оригинальные, комфортные, инновационные  университеты Америки и Европы.

Политехнический университет Флориды (Florida Polytechnic University)

Новое здание политехнического университета Флориды было открыто в конце августа 2014 года. Над его созданием работал испанский архитектор Сантьяго Калатрава. Затраты на проект составили 60 миллионов долларов. Сам кампус выполнен в форме овальной конструкции, которая находится посреди искусственного водоема, и соединена с внешним миром четырьмя мостами для пешеходов. Крыша корпуса защищают механические жалюзи, с помощью которых можно контролировать поток света, стремящийся попасть внутрь постройки.



Амстердамский свободный университет (Vrije Universiteit Amsterdam)

Первый частный вуз Голландии, слово «свободный» в названии означает, что в работу университета не вмешивается ни правительство, ни церковь. Амстердамский свободный университет входит в список лучших вузов мира, который был утвержден правительством РФ для участников государственной программы «Глобальное образование», и имеет репутацию одного из ведущих университетов Европы.



Масариков университет (Masarykova univerzita)

Университет располагается в Чехии, город Брно, несмотря на то, что в 1905 году населявшие Брно немцы были против основания нового университета на территории города. Масариков университет был учрежден в 1919 году, но лишь в 1989 стал по-настоящему развиваться. На сегодняшний день Масариков университет является вторым старейшим и крупнейшим вузом в Чехии, в нём обучаются более 42 тысяч студентов.

Кампус университета – современный комплекс зданий, оборудованных по последнему слову техники.



Университет Вагенингена (Wageningen Universiteit en Researchcentrum)

Изначально в 1918 году был основан как сельскохозяйственная школа в городе Вагенинген, Нидерланды, но затем, в 1986 году получил университетские права. Вуз расположился в спокойном, тихом месте, наверное, для того, чтобы студенты мгновенно обретали гармонию души и тела, и со светлой головой брались за учёбу. На территории университета находится ботанический сад, а рядом протекает река Рейн. Настоящий рая для любителей природы и умиротворения.



Орхусский университет (AarhusUniversitet)

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, престижный университет в датском Орхусе есть. Появился он в 1928 году, изначально его строительство велось в основном за счет пожертвований. На данный момент Орхусский университет входит в топ-100 лучших вузов мира.



Университет Ватерлоо (University of Waterloo)

Один из самых известных и влиятельных университетов Канады, был основан в 1957 году. На протяжении 19 лет вуз признается самым инновационным в канадской системе образования, достаточно посмотреть на фасад кампуса в Стратфорде и сразу понимаешь, что университет действительно заслужил это звание.

Несмотря на то, что Билл Гейтс в прошлом был отчислен из Гарвардского университета, это не мешает ему посещать другие вузы в качестве лектора. Вот так однажды Билл заглянул и в университет Ватерлоо.

Автор текста: Алина Ларина


Полина Гагарина выступила для жителей Екатеринбурга бесплатно

В Перми прошел фестиваль Rock-Line-2016

В выходные в Верхней Пышме прошли соревнования по ралли-спринту

Стендап шоу «Комедия ситуаций»: я доктор – и это мое проклятье

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск