Главная > Статьи > Учеба > Решение задач по высшей математике

Решение задач по высшей математике

01 апреля 2010
Категория: Учеба

Курс высшей математики в любом ВУЗе основывается на решении задач. Не зависимо от того изучали вы основы высшей математики в школе или нет – вам придется научиться решать задачи по высшей математике, если вы хотите окончить ВУЗ. Высшую математику преподают почти во всех университетах и, соответственно, студентам постоянно приходится решать задачи.

Не знаю как вам, мне лично всегда было трудно решать абстрактные задачи. Нет, когда это были простенькие задачки по математике, алгебре и геометрии еще, куда ни шло, но вот решение задач по высшей математике, для меня это что-то из разряда сверхзадач. Особенно меня волновал всегда вопрос, где я смогу применить свои знания? Да, безусловно, на знаниях, полученных в результате изучения высшей математики, построено большинство наук, но в чистом виде решение задач по высшей математике, вам в жизни вряд ли пригодиться. Если, конечно вы не решили посвятить свою жизнь точным наукам. Понимание того, что умение решать задачи по высшей математике никак не поможет в быту тоже не сильно-то способствует желанию изучать все хитросплетения высшей математики.

Не подумайте, что я считаю изучение высшей математики бессмысленным занятием, нет даже наоборот! Я уважаю математиков, их знания и труд, однако я не вижу смысла в столь глубоком изучении высшей математики, как нам его предлагают в ВУЗах. Согласитесь довольно трудно заставить себя научиться решать задачи по высшей математике ели: во-первых, у вас гуманитарный склад ума, во-вторых, в школе вы не сильно-то увлекались изучение алгебры и начал анализа, в-третьих, вы не понимаете, чем вам по жизни может пригодиться умение решать задачи по высшей математике. Что делать в такой ситуации, думаю известно каждому студенту, выучить сдать экзамен и забыть. Но есть пару неприятных моментов: научиться решать задачи по высшей математике практически нереально за день-два и даже за неделю, в дальнейшем, вполне возможно, что вам встретятся предметы базой, которым служит высшая математика.

Ну и что же делать в подобной ситуации? Все просто, необходимо обратиться за помощью к знающим людям. Нет, я не имею в виду студентов старших курсов обучения, они могут помочь, но не всегда и не факт, что вы останетесь довольны качеством работы. Я говорю о настоящих специалистах в области решения задач по высшей математике. Где их найти? На сервисе univer2.ru! Он посвящен именно этой проблеме, здесь собраны специалисты имеющие опыт преподавательской работы, которые умеют решать задачи не только по высшей математике, но также по сопромату, теории механизмов и машин, физике, химии. Кроме того, если вам нужны будут курсовые и рефераты по другим предметам, даже гуманитарным. Чем лично меня привлекает данный сервис, так это тем, что не надо метаться по всему интернету для того чтобы решить проблемы не только с вышкой, но и с другими предметами. Помимо этого очень порадовали цены и оперативность выполнения работы. Там хорошая система скидок и если заказываешь много работ за раз, то тебе сделают скидочку. Ну и самое главное, я неоднократно заказывал работы не только на этом сервисе, но также и у преподавателей в своем ВУЗе. Так работу, которую писал препод не приняли ибо там что-то было неправильно, а те, которые выполняли ребята с univer2.ru проходят без сучка, без задоринки. Качество на высоте, рекомендую всем, вы не будете разочарованы.

                                                                                                                                       Виктор Вольф, студент АлтГТУ

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск