Главная > Статьи > Учеба > Университет Никосии на Кипре

Университет Никосии на Кипре

16 апреля 2012
Категория: Учеба

Сегодня, рассматривая перспективу обучения заграницей, родители, школьники и даже студенты, желающие поступить на магистратуру,  обращают внимание не только на направление вуза, но и на страну, в которой он находится. Если еще недавно среди европейских стран лидировали Великобритания и Швейцария, то сегодня выбор все чаще делается в пользу других государств. За последние 5 лет Кипр закрепил высокие конкурентные позиции на этом рынке. На это немало причин: во-первых, высокий уровень системы образования, на который повлияла Британская система (более 40 лет Кипр был Британской колонией); во-вторых, политическая и экономическая стабильность страны. Хотелось бы особо выделить безопасность пребывания на Кипре. Согласно статистике Евросоюза, уровень преступности в этом государстве составляет только 16% от среднего уровня преступности любой другой европейской страны, что делает Кипр одним из самых безопасных мест для жизни и учебы в Европе. Кипр является членом ЕС, имея, таким образом, европейскую аккредитацию своих дипломов и, соответственно, качественно увеличивая возможности трудоустройства выпускников.

 

Среди множества вузов Кипра УНИВЕРСИТЕТ НИКОСИИ (University of Nicosia) является наиболее крупным и престижным учебным заведением. Преподавание на английском языке расширяет границы трудоустройства студентов, а высокий уровень знаний преподавателей (90% имеют степень доктора наук), делают процесс обучения нелегким, но очень интересным. Кроме того, в 2011 году Университет Никосии стал первой медицинской школой Кипра: совместно с Лондонским университетом St.George был открыт Медицинский факультет. В Университете Никосии 27 бакалаврских академических программ, 4 магистерских программы и 1 программа докторантуры. Особой популярностью пользуются такие направления как архитектура,  отельный и туристический менеджмент, средства массовой информации и МВА.

Университет предоставляет скидки на обучение для всех украинских абитуриентов, окончивших школу с хорошими академическими результатами (сертификат ЗНО не требуется).

Представительство УНИВЕРСИТЕТА НИКОСИИ в Одессе
Красный переулок, 7А
Тел.: +38 048 726 24 02
Моб.: +38 067 642 67 42
www.unic.ac.cy

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск