Главная > Статьи > Учеба > УрФУ презентовал творческие коллективы. РЕПОРТАЖ

УрФУ презентовал творческие коллективы. РЕПОРТАЖ

12 сентября 2013
Категория: Учеба

Вчера, 11 сентября, творческие коллективы Уральского Федерального Университета начали демонстрацию своих возможностей фейерверком танцев и песен.

Дом  культуры УрФУ провел Ярмарку творческих возможностей, на которой были представлены музыкальные, театральные, танцевальные коллективы и команда КВН Уральского Федерального Университета.

Сегодня, как и каждый год, труппы приглашают талантливых ребят в свои ряды.1

Так, в молодежном центре «Звездный» на Коминтерна 3/1 по вечерам проходят репетиции лингвистического театра УрФУ «Лингва-Т».

Рассказывают участники:

«Мы ставим пьесы на итальянском, французском, испанском, немецком и английском языках. Так, ближайший спектакль – итальянская пьеса "Шесть персонажей в поисках автора" будет представлена на сцене Дома актера в октябре 2013. Мы проводим занятия по вокалу, актерскому мастерству, сценическому движению и сценической речи, выезжаем на гастроли или театральные фестивали во Францию, Германию, Китай. Были на фестивале в Перми».2

Также на базе театра проводятся уроки иностранных языков.

На паркете Главного корпуса УрФУ выступила Хоровая капелла им. В. Б. Серебровского. Этот коллектив - постоянный участник межвузовских и городских мероприятий, обладатель дипломов, лауреат и победитель множества международных и российских фестивалей. 4

Разговариваем с одним из исполнителей:

- Даниил, скажите, как Вы попали в капеллу?
- 2 года назад я пришел на прослушивание и меня взяли.
- У Вас уже было какое-то образование?
- Да, я получил музыкальное образование. В этом году хор ездил в Питер на фестиваль, у меня, по личным причинам, к сожалению, не получилось.5

Сейчас хоровая капелла приглашает всех желающих на прослушивание на Ленина, 51 в кабинет 334.

В финале ярмарки показали свое мастерство очень спортивные ребята из университетской команды по чирлидингу «Феномен-А». При непосредственной близости зрители увидели сальто, стойки, поддержки, броски с последующей ловлей партнеров.

Как рассказывает тренер сборной по чирлидингу, Павел Аникеев, в команду набирают юношей и девушек с хорошей спортивной подготовкой:

«Мы приглашаем спортсменов из таких видов спорта, как спортивная и художественная гимнастика, акробатика, аэробика, прыжки в воду и на батуте, кросс-фит. Девушки должны иметь хорошую растяжку, юноши - физически крепкие. Возраст от 18 лет. Обязательно знание акробатических элементов в черновом варианте».6

20 сентября в 19-00 на Мира, 29 в «Манеж УПИ» 6-тикратные чемпионы России, 2-кратные вице-чемпионы, чемпионы Европы и обладатели кубка мира по чирлидингу «Феномен-А» приглашают первокурсников показать себя.

По результатам Ярмарки творческих возможностей Университета можно сказать только то, что каждому студенту найдется место для творческой реализации среди большого разнообразия блестящих коллективов.

Анна Овсянникова

ФОТОРЕПОРТАЖ

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск