Главная > Статьи > Учеба > Актуальные сроки подачи документов в вузы 2017, список документов

Актуальные сроки подачи документов в вузы 2017, список документов

01 августа 2017
Категория: Учеба

Уже через несколько недель начнут работу приемные комиссии вузов, колледжей, училищ, академий нашей страны. Сегодняшние школьники получат аттестат, изменят свой статус, станут абитуриентами - пройдут зачисление в вуз. В свердловской области в заведениях высшего и среднего профессионального образования выделено более 20 000 бюджетных мест.

Основные правила поступления в учебные заведения постоянны с минувшего года. Каждый человек может выбрать для поступления любой из пяти вузов и несколько  отделений в них (три направления).

Подать документы для поступления в вуз можно по-разному: лично, отправить электронной или обычной почтой. Заранее уточните, каким способом принимает документы то учреждение, в которое вы собираетесь.

Точные даты сдачи документов в вуз устанавливает Министерство образования и науки, их должны опубликовать  на своих страницах сайты учебных заведений заблаговременно, информация размещается также обычно и в самом здании вуза. В 2017 году колледжи, институты и университеты  обязаны также публиковать на своих сетевых ресурсах все подробные  сведения о приеме и льготах; в конце прошлого года принят приказ №1147 о сроках зачисления в высшие учебные заведения в  2017/2018 гг.

Поступление в вуз 2017

С 20 июня в бакалавриат и специалитет идет прием в два этапа, фамилии поступивших известны 3 и 8 августа. 26.07.2017 – крайний срок, когда есть возможность подать документы лицам без вступительных экзаменов. 27.07.2017  список абитуриентов должен появиться на портале высшего учебного заведения, и в объявлениях вуза. Неизменной осталась квота в 10 процентов - инвалидам и сиротам.

28.07.2017 - завершается подача «Согласий на зачисление» и 29.07.2017 - приказ о зачислении в пределах квот. Первый этап зачисления на бесплатные места (80% от имеющихся).

К 1.08.2017 должен завершиться прием заявлений о «Согласии на зачисление» (соискатель должен предоставить бумаги, указываем лишь одно направление). 3.08.2017  выходит уведомление о приеме на бюджетные места.

Второй уровень высшего образования - магистратура. До 10.08.2017 вузы  будут готовы принимать документы

Список документов для подачи в вуз 2017

Для того чтобы попасть в списки зачисленных студентов, мы рекомендуем вам хорошо подготовиться к приближающимся вступительным экзаменам и ЕГЭ, а также вовремя и полностью предоставить все необходимые документы для вуза.

Вам будет необходимо принести сертификат прохождения  ЕГЭ и аттестат об окончании школы; четыре фотографии 3х4; документы или копии, свидетельствующие о льготах абитуриента.

Когда вы подаете документы одновременно в несколько вузов, вам нужно будет обязательно сделать сканы и копии основных бумаг.

На нашем сайте вы всегда сможете выбрать интересующие вас подготовительные курсы и вуз: список вузов Екатеринбурга на 2017 год, Подготовительные курсы ЕГЭ, ОГЭ, ГИА.

Материал этой статьи дает общие представления об этапах и графике поступления в высшие учебные заведения. Рекомендуем вам внимательно следить за информацией на сайтах вузов, можно съездить в приемную комиссию лично.

Желаем вам удачи!

Фото: hronika


Путешествие в XX век

«Еду в Магдан», - вновь спел Вася Обломов на Екатеринбургской сцене

ВыТВОРяй!  

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск