Главная > Статьи > Учеба > Как будет проходить учебный год в школах?

Как будет проходить учебный год в школах?

21 августа 2020
Категория: Учеба

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации о том, как школы должны организовать работу в новом учебном году в связи с пандемией. 

Нужно ли будет носить маски и перчатки? 

Средства индивидуальный защиты - маски и перчатки - должны носить только работники пищеблока. Ученикам и учителям это не требуется. 

Когда начнётся учёба и в каком формате? 

Минпросвещения не планирует заменять очные занятия в школах дистанционными уроками. Но будут солюдены санитарно-эпидемиологический требования. К традиционном обучению школьники должны вернуться 1 сентября 

Известно также, что за каждым классом закрепят отдельный кабинет, где будут проходить все занятия, за исключением уроков, требующих специального оборудования. 

Дети, как и раньше, должны сидеть в классах по норме из расчёта 2,5 кв. м на одного ученика. То есть по одному за парту детей рассаживать не обязательно. 

Будет ли праздник 1 сентября? 

В новом учебном году Роспотребнадзор запретил проводить какие-либо массовые мероприятия между различными классами. Но линейка на 1 сентября будет. Её должны организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием масок для родителей. 

Какие ещё меры профилактики будут организованы в школах? 

Школа должна организовать ежедневные «утренние фильтры». При входе в здание всем будут ищмерять температуру. По возможности школы должны использовать все входы в здание и не создавать скопления учеников. Также Роспотребнадзор посоветовал усилить дезинфекционный режим.


5 главных тезисов о том, как будет проходить новый учебный год в вузах

Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2021 году

«Сначала не поверила в реальность происходящего»: екатеринбурженка о том, как получить 100 баллов на ЕГЭ

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск