Главная > Статьи > Учеба > Как будут проходить ВПР в 2021 году?

Как будут проходить ВПР в 2021 году?

13 декабря 2020
Категория: Учеба

В Рособрнадзоре рассказали, как будут проходить всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2021 году. 

Расписание. Пока точного расписания нет. Его будут составлять в зависимости от эпидемиологической ситуации. На данный момент работы должны проводиться весной в конце текущего учебного года. Если эпидемиологическая обстановка не позволит провести ВПР в эти сроки, они могут пройти осенью в начале нового учебного года.

Каждая школа в свое время. Как и в 2020 году, для школ будет определен временной интервал проведения ВПР, внутри которого они смогут самостоятельно сформировать график проверочных работ по разным классам и предметам.

Только очно. Проведение ВПР в дистанционном формате проводить не планируют.

ВПР в колледжах. В 2021 году ВПР впервые пройдут во всех организациях СПО. Обучающимся будет предложено написать две проверочных работы: по профильному предмету и работу, проверяющую уровень общеобразовательной подготовки.

Новая работа. В перспективе перечень ВПР будет дополнен проверочной работой по оценке навыков, важных для цифровой экономики, которую школьники будут выполнять на компьютере.

Осенью 2020 года ВПР написали более 7 миллионов учащихся из 37 тысяч школ. Это рекордное число участников за все годы проведения проверочных работ. По итогам анализа результатов школы смогут скорректировать свои образовательные программы, чтобы выделить больше времени на повторение материала прошлого года, если в этом есть необходимость. Школам, показавшим низкие результаты ВПР, будет оказываться методическая поддержка.

Фото: mospravda.ru


Итоги приёмной кампании в вузы 2020: на какие направления абитуриенты предпочли поступать платно?

Итоги приёмной кампании в вузы 2020: на каких направлениях больше всего бюджетных мест?

Итоги приемной кампании в вузы 2020: тенденции в поступлении

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск