Главная > Статьи > Советы > Как курсовую написать?

Как курсовую написать?

04 мая 2011
Категория: Советы

 

Весеннее солнце зовет на прогулку... А Вам нужно писать курсовую? Тогда эта статья для Вас!

Студенчество один из лучших периодов нашей жизни. Жаль только, что во время учёбы нужно сдавать множество контрольных, рефератов и курсовых. Столько времени уходит на выполнение этих работ, а студентам не хочется трудиться. Весной чаще всего хочется гулять, ходить в кино и на вечеринки. Так что же делать с ненаписанными курсовыми?

Всем студентам известны фирмы и организации, оказывающие помощь учащимся в их нелёгком труде. Они на заказ и, естественно, не бесплатно могут сделать любую работу: реферат, курсовую и даже диплом. Замечательная услуга, но только для лентяев. Купленная работа в большинстве случаев, как показывает практика, не является хорошей. Максимум за неё вы получите тройку. А вам нужны тройки, да ещё и за такие деньги?  Не проще ли будет скачать такую работу с Интернета. По качеству она будет не хуже, зато бесплатно.

Курсовая работа  по своему определению это проведение некоторого исследования, научной работы. Но дело в том, что многое до нас уже открыли и исследовали. Следовательно, работа над курсовой заключается в переписывании чьих-то чужих мыслей на чистовик.

Но, несмотря на это, собственный опыт показывает, что рефераты и курсо-вые лучше писать собственными силами. Во-первых, вам потом его ещё и защищать перед преподавателем. А так вы будете знать, о чём рассказывать. Во-вторых, вы получаете знания дополнительно к тем, что слушаете на лекциях.

Написание исследовательской работы долгий и кропотливый процесс. Перед тем как сесть за работу, студент долго готовится и «собирается с силами». Неожиданно возникают более важные неотложные дела: сходить в магазин прибрать наконец-то в квартире, постирать грязные носки. Но срок сдачи приближается, и студенту не остается ничего, кроме как начать трудится над курсовой. Так как же поступить, чтобы успеть и на вечеринку сходить, и курсовую работу выполнить в срок и на «отлично».

Несколько советов:

Определитесь с темой. Удачно выбранная тема - половина успеха в работе. Не нужно брать слишком «закрученные» и сложные темы. Выбирайте то, что сейчас более актуально, и то, что для вас более интересно.

После того, как выбрали тему, набросайте план (содержание) своей работы. На данном этапе желательно встретиться со своим руководителем. Обсудить тему и разработанный вами план. Не стоит бояться своих кураторов. Они помогают вам в работе. После встречи с ним вы будете уже точно знать, как лучше осветить выбранную вами тему. И теперь, когда вы уже знаете, о чём писать, осталось только набрать текст.

Зайдите в библиотеку, возьмите несколько учебников. Помимо этого, мы живём в двадцать первом веке и у нас есть такое чудо, как Интернет. На просторах всемирной сети есть множество вариантов курсовых на любые темы. Даже по тем, которые необходимы именно вам. Скачайте несколько работ на заданную тему. Что-то можно переписать с учебников, что-то со «скаченных» курсовых,  ну и что-то своими  словами. Пара вечеров, и курсовая работа готова.

В итоге Вы и в теме разобрались, и уровень своих знаний повысили, и перед преподавателем будет не страшно, потому что уверены в своей работе.

Но самым лучшим советом на тему, как писать курсовые, я считаю следующее: подружитесь со старшекурсниками.  У них наверняка остались работы на схожие темы. Они могут их вам  одолжить, ведь для друзей ничего не жалко. В таком случае вы сэкономите кучу времени, да и компания для вечеринки у вас появится.

И помните: не выбирайте лёгкие пути, выбирайте те, которые считаете правильными.

Успехов во всём!!!

Екатерина Солдатченкова


фото с сайта:http://www.mydoska.com/rabota_i_uchyoba/obrazovanie/repetitory/24

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск