Главная > Статьи > Советы > Идеи подарков на 8 марта

Идеи подарков на 8 марта

01 марта 2019
Категория: Советы

Международный женский день – чудесный весенний праздник, горячо любимый женщинами. В этот день всех девушек мира стараются радовать мужчины – приятными словами и пожеланиями, обходительным поведением и, конечно же, подарками. Грамотный выбор этого обязательного атрибута женского дня – нелегкая задача, ведь кроме любимой женщины в подарках еще нуждаются родственники и коллеги. Однако, при правильном подходе к выбору, все женщины непременно останутся довольны.

Подарок для любимой женщины – что выбрать?

Едва ли не самая важная миссия женского праздника – сделать так, чтобы любимая женщина осталась довольна. Ее прекрасному настроению может поспособствовать правильный выбор подарка.

Начало формы

  • Ближе к заветной дате 8 марта, попробуйте пройтись со своей девушкой или женой по магазинам. Наверняка, вы услышите много «это мне нравится» или «это я хочу». Вам останется лишь воплотить это желание в жизнь! Конечно, не советуем приобретать предметы гардероба своей любимой, особенно если у нее нестандартная фигура или вы не знаете ее размер. Лучше остановить выбор на каких-либо аксессуарах или украшениях. Также можете приобрести женщине то, что она давно хочет, но не решается или не имеет возможности купить сама. Например, роскошный парфюм или красивый ювелирный набор.

  • Прислушивайтесь к своей женщине, часто она сама может дать вам недвусмысленный намек на то, что она хотела бы получить в подарок. Более того, некоторые дамы могут открытым текстом сказать о своих желаниях. Если вам по карману то, о чем просит ваша девушка или жена, считайте, что вам повезло и над подарком размышлять уже не нужно. Достаточно просто купить то, о чем вас попросили. Единственное, о чем не стоит забывать – это о сюрпризе. Даже если девушка знает, что вы ей подарите, преподнесите это в необычной форме, добавьте букет цветов или подарите маленький сувенир в дополнение к основному подарку.

  • Если вам кажется, что у женщины все есть – дарите впечатления. Когда у вашей жены или девушки есть возможность приобрести все, что душе угодно, очень сложно подобрать для нее подарок на 8 марта. В этом случае пойдите другим путем, более оригинальным – подарите незабываемые впечатления. Это может быть ужин в романтическом и неожиданном месте, морской круиз или другое путешествие, фотосессия у хорошего фотографа. Если девушка любит экстрим, тут есть также множество вариантов необычных впечатлений в подарок — прогулка на воздушном шаре, прыжок с парашютом, катание на водных мотоциклах и множество других.

Выбираем подарок для мамы, бабушки и сестры

Выбирая подарок на международный женский день членам семьи и родственницам, конечно, можно пойти проверенным путем и приобрести что-то очень практичное и нужное. Например, предметы кухонной техники – блендер, мультиварку или кофе-машину. Это будет, безусловно, хорошим подарком, но чтобы приятно поразить своим выбором, стоит исходить из предпочтений, хобби и любимых занятий своих близких людей. Если бабушка или мама увлекаются рукоделием или творчеством, можно преподнести набор для вышивки или набор для написания картины по номерам. Также в Международный женский день им можно подарить прекрасную возможность отдохнуть от бытовых домашних забот с помощью сертификата в спа-салон или массажный салон. Хорошим подарком будет и декоративный элемент интерьера – красивая ваза, витражный светильник или растение в оригинальном горшке.

При подборе подарка на 8 марта сестре можно проявить фантазию и преподнести что-то из раздела необычных подарков. Например, портрет в стиле поп-арт, акваферму, необычный светильник и многое другое. Если же вы не уверены, что ваша сестра оценит такую оригинальность, можно проявить более традиционный подход и подарить коробку с разными сладостями, шкатулку для украшений или красивое зеркальце.

В Международный женский день не следует забывать и про цветы, которые так любят получать все девушки. Весенние цветы – ландыши, тюльпаны или подснежники не оставят равнодушной любую женщину. Если же у нее есть любимые цветы, то, конечно, лучше сделать выбор в их пользу. Только помните, что букет должен стать не основным подарком, а лишь приятным дополнением к нему.

Несколько идей подарка для коллег

В международный женский день принято поздравлять и радовать всех женщин, в том числе и коллег. При выборе подарков для женской части коллектива не стоит покупать полностью идентичные вещи. Какой женщине понравится, если у всех ее коллег будет такая же вещь, как и у нее? Если вы покупаете одинаковые подарки, то проследите, чтобы они различались по какому-либо признаку – цвету, вкусу, дизайну.

Варианты подарков на 8 марта для коллег:

  • Сувениры. Приятные мелочи, которые долгое время будут напоминать женщинам об их дружном коллективе, станут хорошим подарком. Это может быть оригинальная рамка для фотографий, мыло ручной работы, подставки для ручек или визиток. Главное, чтобы в подарке была оригинальность, простые канцелярские принадлежности вряд ли вызовут восторг.
  • Деликатесы. Порадовать женщин в их день можно и чем-то вкусненьким. Что это будет – выбирать только вам, ведь есть множество вариантов. Это может быть экзотическая фруктовая корзина, набор элитных сортов чая или кофе, шоколад ручной работы и многое другое. Немаловажно, чтобы это выглядело эстетично и привлекательно.

  • Цветы. Можно пойти давно проверенным путем и преподнести каждой женщине роскошный букет. Но можно проявить немного оригинальности и подарить цветущее комнатное растение, которое будет радовать еще долгое время. Но не стоит покупать тривиальную герань или фиалку, лучше остановить выбор на чем-то необычном и оригинальном. Красиво оформленный цветочный горшок также не будет лишним.
  • Коллективное поздравление. Если же сделать индивидуальные подарки в женский день не представляется возможным, можно выйти из этой ситуации, сделав оригинальное поздравление для коллег. Это может быть небольшое костюмированное представление в виде сценок о жизни коллектива или шуточное награждение в различных номинациях. Стоит лишь проявить фантазию и женская половина это обязательно оценит. Завершить поздравление можно легким фуршетным столом.

Что подарить на 8 марта, если средства ограничены?

Не все девушки ждут дорогостоящих подарков, главное, чтобы он был преподнесен с любовью, и тогда каждый знак внимания будет оценен. Если нет возможности сделать дорогой подарок, нужно просто проявить чуть больше фантазии.

Вы можете сделать подарок на 8 марта своими руками. Существует множество мастер-классов, в которых рассказывается, как сделать приятный сувенир самостоятельно. Это может быть подсвечник, декоративная подушка, шкатулка. Продается множество заготовок, из которых можно сделать по-настоящему уникальную и необычную вещь.

Очень оригинальным подарком станет сертификат на приятные моменты. Этим сертификатом девушка сможет воспользоваться в любое время. В качестве приятных моментов может выступать все, что угодно – просмотр любимого фильма с мороженым, прогулка под луной, серенада в вашем исполнении и многое другое. Стоит лишь придумать то, что случается редко и принесет женщине много радости.


Что подарить на 23 февраля? 5 идей, 12 гаджетов

Что подарить на день Святого Валентина? 20 идей

21 интересный факт о Франции

Женская тюрьма с испанским колоритом 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск