Главная > Статьи > Советы > Новый год своими руками

Новый год своими руками

16 декабря 2016
Категория: Советы

Говорят, что встреча Нового года длится всего лишь двенадцать секунд – по обратному отсчету курантов. Считанные секунды. Но столько времени занимает подготовка к ним и ожидание! Порой, целые месяцы. Хотя, большинство из нас, конечно же, делает все в последний момент.

Украшение дома, подготовка подарков и праздничные развлечения для гостей… Безусловно, все это приятные хлопоты, но только не в том случае, когда до праздника пара дней, а идей в голове совсем не осталось.

Всегда хочется сделать праздничные дни особенными, оставить в памяти моменты самого любимого и масштабного праздника. Вот здесь-то и приходят на помощь мастер-классы. Мы попытаемся рассказать все о столь популярном сегодня направлении

Что такое мастер-класс?

В большинстве случаев мастер-класс понимается как передача опыта в той или иной сфере. Эксперт в определенной области делится своими знаниями и навыками со всеми желающими. Так, если вы хотите усовершенствовать свои умения, либо освоить новые, вам нужно лишь найти достойного специалиста в интересной вам области.

Сегодняшняя популярность мастер-классов объясняется, прежде всего, тем, что на них практикуется в первую очередь  живое общение. То есть, нет нужды слушать скучные лекции, вести конспект и сдавать экзамен. Материал преподносится в простой, доступной форме. Кроме того, у каждого участника мастер-класса есть возможность сразу же применить новые умения на практике и ознакомиться с материалами и инструментами.

Куда податься? Или какие бывают мастер-классы

В этом вопросе все зависит только от вас и ваших целей. Так, например, различают мастер-классы в форме живого общения и видео и фото уроки. В первом случае вы можете общаться напрямую с мастером и задавать любые вопросы. Второй же вариант позволяет пересматривать урок несколько раз, либо делать паузу в обучении, а также вы можете обучаться, не выходя из дома.

Отдельно подразделяются мастер-классы для детей и взрослых. Для маленьких учеников такие мероприятия не только интересны, но и полезны. Помимо развития «механичесих» навыков, ребенок расширяет кругозор, развивает фантазию, коммуникативные навыки, а иногда и находит увлечение, которым может серьезно заниматься в будущем.

Виды новогодних мастер-классов

Итак, чем же могут быть полезны именно новогодние мастер-классы?

Новый Год – праздник, дающий нам невероятное количество идей и огромный простор для творчества. Все это можно с удовольствием и пользой для дела применить на мастер-классах. Здесь вас научат делать буквально все:

  • Елочные игрушки
  • Интерьерные украшения
  • Бытовые предметы
  • Аксессуары и подарки
  • Новогодняя флористика
  • Кулинария

Если вы хотите оригинально украсить к празднику свой дом, порадовать родных и близких необычными подарками или создать настоящий авторский новогодний стол – самое время отправиться на мастер-класс. Для вас это может стать не просто способом получить новые знания и изготовить эксклюзивные вещи. Новогодние мастер-классы прежде всего потрясающе создают предпраздничное настроение и делают ожидание торжества намного приятнее.

 

Куда пойти на мастер-класс?

Каждый мастер имеет свой подход к проведению мастер-класса, и вам из всего многообразия нужно лишь выбрать подходящий вариант. Про виды мастер-классов мы уже рассказали, сейчас рассмотрим места проведения этих мероприятий.

Как правило, мастер-классы чаще всего проводятся в:

  • Магазинах.
  • Рекламных агентствах.
  • На ярмарках.
  • В кондитерских.
  • Арт-студиях и галереях.
  • Салонах красоты.
  • На торжественных мероприятиях.

Найдите тот, что вам по душе и смело отправляйтесь творить. Не стоит бояться осваивать что-то новое, ведь создание праздника порой бывает куда интереснее, чем сам праздник!

Автор текста: Екатерина Давыдова

Фото: Екатерина Давыдова, eliopt.ru, vk.com


Как создавать успешное кино? Правила питчинга от Алексея Петрухина

Как вести студенту бюджет?

20 лайфхаков для студентов и школьников в картинках

Применяем литературный талант правильно

Руководящая должность: с чего начать?

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск