Главная > Статьи > Советы > Встречаем год Огненного Петуха правильно

Встречаем год Огненного Петуха правильно

21 декабря 2016
Категория: Советы

Вновь приближается самый волшебный праздник, когда начинается не только предновогодняя суета, но и ожидание чуда, новой жизни, приходит осмысливание удач и неудач в уходящем году, обдумывание заветного желания, которое мы загадаем под бой курантов и звон бокалов. Благоволить  нашим начинаниям в Новом году будет Огненный Петух - справедливый, строгий и серьезный. Для того чтобы заручиться поддержкой хозяина года, предлагаю вашему вниманию интересные факты и рекомендации для достойной встречи Петуха.

Где встретить Новый год 2017

Петух, птица хоть и эмоциональная и эксцентричная, но считается символом семейственности. Поэтому не желательно отправляться для встречи Нового года в дальние страны. Идеально собраться с семьей и близкими друзьями в домашней обстановке, в уютном ресторане или за городом, поближе к природе. Не будем забывать, что символ 2017 года - Огненный Петух, так что приветствуются в новогоднюю ночь множество фейерверков, бенгальских и елочных огней.

В чем встречать 2017 год

Символ следующего года достаточно утонченный и педантичный. Вспомним, каким может быть окрас оперения Петуха: красный, коричневый, золотой, желтый, белый и черный. Эту цветовую гамму стоит использовать в выборе наряда и украшений к празднику. Яркий и изысканный Огненный Петух одобрит элегантный стиль, яркие, искрящиеся, гладкие ткани, не нужно увлекаться прозрачными тканями и глубоким декольте.

Украшаем дом к празднику

Если хотите, чтобы близкие и друзья почувствовали у вас дома как в сказке, проявите оригинальность в создании украшений своим руками. Пусть это будут и разнообразные снежинки, и блестки, и звезды, шары, цветы, свечи. Не забываем про фигурки Петуха, а также декоративные яйца, лучше золотистого цвета, они принесут нам удачу на следующий год. Накануне праздника осмотрите комнату, стоит убрать фигурки хищников. Также не помешает украсить окна петушками, курочками, елочкой, Дедом Морозом, Снегурочкой. Приобщите детей к украшению квартиры, это поднимет вашей семье праздничное настроение в ожидании Нового года.

Наряжаем волшебно красивую елку

Лесная красавица, впрочем, как и искусственная ель, не только является символом Рождества и Нового года, но также создает праздничное настроение, вокруг нее водят хороводы и на ее фоне делаются множество фото, которые оставляют приятные новогодние воспоминания. Интернет пестрит различными вариантами дизайнеров украшения елки, но можно смастерить игрушки своими руками.

Напомню, что основная гамма цветов символа года - это красный, золотистый, желтый, также можно добавить серебристый и теплый шоколад. Подойдут и цвета, связанные с природой, но с блеском, чтобы Петух остался доволен. Вообще Огненный хозяин 2017 года - птица деревенская, поэтому первое, что можно предложить - это стиль кантри: тканевые игрушки, мягкие набивные, связанные из ниток, сделанные из бумаги или картона. Здесь же идеально подойдут пряники, леденцы-петушки, конфеты в ярких обертках, колокольчики, банты из шелка. Если следовать естественному стилю, то в ход пойдут природные материалы: свежие фрукты, цедра апельсина, засахаренные ягоды и яблоки, украшенные или разрисованные шишки. Также украшаем традиционной разноцветной мишурой и яркими гирляндами.

Оформление новогоднего стола и основные блюда Петуха

Учитывая «вкусы» Огненного Петуха, праздничный стол должен быть красочным и эффектным. Покровитель 2017 года с радостью примет угощение в виде зерна, которое можно насыпать в фарфоровое блюдце и поставить в центр стола. При оформлении идеально подойдет деревенский стиль: льняные скатерти и салфетки, плетеные вазочки с красными яблоками, посуда желательна только из натуральных материалов. Рекомендуется исключить серые и черные тона при сервировки стола. В центре стола также можно поставить еловые веточки, украшенные красными шарами, на тарелки положить зеленые елочки, сделанные из салфеток, стол украсить шишками и яркими свечами.

Пернатый символ предстоящего года предпочитает относительно простую пищу, без изысков. Кроме салатов, обязательно поставьте на стол зелень, овощи и соленья. Из мясных блюд ни в коем случае не готовьте мясо каких либо птиц, а также не желательны закуски из яиц. Отлично смотреться и в угоду Петуху на праздничном столе будет  домашняя выпечка и блюда, приготовленные в горшочках.

По поводу спиртных напитков, знаете ли вы, что слово коктейль переводиться, как «петушиный хвост»?! Так что идеальными напитками в эту новогоднюю ночь, кроме шампанского, конечно, будут различные коктейли, ликеры, вина.

В целом, в самую главную ночь года все должно быть идеальным, и наряд, и дом, и елка и стол, за которым соберутся наши родные и близкие. Соберутся, чтобы сказать друг другу важные слова, чтобы создать атмосферу праздника и любви, и хорохорящемуся Петуху ничего не останется, как послать нам удачу и везение и взять нас под свое крыло.

Автор текста: Каранфил Яна


Новогодние подарки: радость или горе для студента?

Отзыв на фильм Дед Мороз. Битва Магов 2016

Что посмотреть в новогодние праздники? Топ 10 мультфильмов

Новый год в разных странах мира

Новый год своими руками

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск