Главная > Статьи > Советы > Ведите себя естественно и улыбайтесь: как понравиться человеку при первой встрече

Ведите себя естественно и улыбайтесь: как понравиться человеку при первой встрече

25 декабря 2017
Категория: Советы

В жизни нам часто приходится взаимодействовать с окружающими. И порой нам нужно сотрудничать не только с теми, кого мы хорошо знаем, но и с незнакомцами тоже. При общении с коллегой или другом мы чувствуем себя очень комфортно. Мы свободно беседуем и держимся уверенно. Но в случае с незнакомыми нас часто пугает неизвестность, мы не знаем, как правильно себя подать. Поэтому мы часто скованны и стеснительны. В результате коммуникативный процесс нарушен.

Что сделать, чтобы ваш контакт не ограничился одной беседой? Как вызвать симпатию, и понравится тому, с кем вы только обменялись именами. На этот вопрос постарается ответить «УралСтудент».

Внешний вид

Когда вы видите незнакомца, и нам необходимо начать с ним диалог, признайтесь, вы ведь слегка взволнованы? Мы хотим, чтобы знакомство прошло успешно. Человек, встречающий нас впервые, смотрит на нас и оценивает по внешнему виду. Поэтому сразу первое правило - будьте опрятны. Ведь мнение о вас как о личности складывается сначала именно от этого.

Речь

Но нужно помнить, что внешний вид прекращает являться вашей визитной карточкой после того когда вы откроете рот. Теперь уже всё зависит от того, как вы говорите, насколько грамотна ваша речь. При этом многие психологи утверждают, что человеку больше всего нравится слышать своё имя, поэтому чаще называйте собеседника по имени.

Жестикуляция

Не нужно скрещивать руки, ноги, складывать ногу на ногу. Такие жесты будут свидетельствовать о том, что вы закрыты от контакта с человеком. Так же складывание рук в замок не самое лучшее положение. И ещё ваши ладони должны быть открытыми, ни в коем случае не сжаты в кулаки.

Отражай позу собеседника

Хороший способ расположить собеседника – копировать его позу. Поскольку позы отражают наше внутреннее состояние, то перенимая их, вы автоматически показываете, что чувствуете то же самое. А нам всегда приятнее общаться с теми, кто испытывает те же ощущения, что и мы. Но копировать позу и жесты надо аккуратно, чтобы человек не подумал, что вы его передразниваете.

Улыбайтесь

Улыбаясь, вы покажете другой стороне, что вы доброжелательны настроены. Это однозначно сможет расположить вашего собеседника.

Как бы парадоксально не звучало, чтобы действительно понравится человеку, не нужно пытаться это делать. Лучший совет – это быть собой. Ведите себя естественно, и тогда собеседник узнает вас как реального человека. К тому же если вы о себе ничего не придумывали, то вы начнёте себя спокойно чувствовать, так как вам не нужно бояться, что ваша ложь может быть раскрыта. И как следствие вы будете чувствовать в душе умиротворение, но никак не смятение связанное с тем, что вы выдаёте себя за тот мифический образ, который был придуман вами на ходу перед встречей.

Автор: Анастасия Сбродова

Фото: TrendyMen, TaroTaro.ru


Погружаемся в рождественскую атмосферу: топ книг для зимнего чтения 

Не знанием единым: готовимся к сдаче экзаменов

Пушистый майнинг: как заработать на продаже криптоживотных 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск