Главная > Статьи > Советы > 11 самых полезных ресурсов для путешественников

11 самых полезных ресурсов для путешественников

25 апреля 2018
Категория: Советы

Если вы заядлый путешественник или только начинающий турист, вам точно пригодится список самых полезных и нужных ссылок, которые «УралСтудент» подготовил.

Где купить билеты

www.aviasales.ru

Без ложной скромности один из самых полезных и удобных ресурсов для поиска и оформления авиабилетов, если не сказать - самый полезный. Вы просто вводите необходимые данные и заказывайте подходящие варианты, причем по максимально выгодным ценам. Можно через официальный сайт, но еще проще скачать мобильное приложение и всего за несколько кликов все оформить.

Персональные экскурсии

www.personalguide.ru

Не все достопримечательности можно осмотреть самостоятельно, поэтому помощь гидов в таких ситуациях просто необходима. Здесь собраны лучшие экскурсоводы как российских городов, так и зарубежных. На сайте можно не только спланировать свой уникальный маршрут, но и напрямую пообщаться с гидами, узнать всю необходимую информацию и договориться о проведении экскурсии по прибытию. На портале вы найдете актуальные новости туризма и интересную информацию о разных странах и местах отдыха.

Полезные отзывы

www.tripadvisor.ru

Один из самых популярных туристических сайтов в мире. Здесь собраны тысячи отзывов о странах, городах, отелях и гостиницах, достопримечательностях, ресторанах и т.п. Обязательно изучайте информацию перед тем, как куда-нибудь отправиться, дабы избежать разочарования и зря потраченных средств. И, конечно, делитесь своими впечатлениями, публикуйте личные  отзывы.

Все о туризме

travel.rambler.ru

Полезный информационный ресурс о путешествиях и туризме. Здесь вы найдете как советы, которые помогут вам организовать отпуск, так и готовые маршруты. А также множество статей о культуре других стран и интересных достопримечательностях.

Рай для эстетов

www.airpano.ru

Да, возможно это не самый функциональный и применяемый на практике ресурс, но зато это настоящий рай для эстетов и любителей прекрасного. Фотографии и панорамы со всего света, виды с высоты птичьего полета, подводный мир, самые красивые и завораживающие места на нашей планете.

Общение с путешественниками

forum.awd.ru

Форум Винского - самый большой русскоязычный форум путешественников. Здесь вы найдете ответ на любой вопрос, касающийся вашего предстоящего тура. Общение 24 часа в сутки. Регистрируйтесь и общайтесь, находите новые места и маршруты, договаривайтесь  и путешествуйте в группах, онлайн-общение дает огромные возможности и реальное сотрудничество в дальнейшем.

Оформление визы

www.visatohome.ru

Ваш личный помощник в оформлении визы. Действует по всей России. Оформить визу в любую страну не выходя из дома теперь реально просто. Вы заполняете анкету со своими данными, оплачиваете услугу онлайн, и в течение указанных дней необходимый документ будет у вас. Наценка получается небольшая, зато вы экономите свое время и нервы.

Визовый режим

www.travel.ru/formalities/visa/visafree

Еще один сайт, посвященный визовому режиму. Здесь легко узнать, в какую страну виза будет необходима, а куда оформлять не нужно. В дополнение много полезной информации на данную тематику, оформление, бронирование, страховка и многое другое. Сохраните ресурс себе в закладки, обязательно пригодится.

Для путешественников-автомобилистов

autotravel.ru

Все о путешествиях на автомобиле. По России или даже за границу. Всевозможные маршруты, отчеты о поездках, форумы. Это реально полезный сайт для тех, кто хочет поехать отдыхать на собственной машине, ибо нюансов и сложностей, к сожалению, очень много, тем более для новичка. Но если подробно изучить информацию, держать связь онлайн, путешествие запомнится надолго, причем, только в хорошем смысле этого слова.

Для любителей поплавать

www.cruclub.ru

А это любителям путешествий на водном транспорте, любые круизы по рекам или морям, по всему миру. Выбираете подходящую дату, порт захода, порт выхода, класс круиза, корабль, длительность. Программа автоматически подбирает вам подходящие варианты. Оформить так же можно сразу, предусмотрена онлайн-оплата. На сайте работает консультант.

Навстречу экзотике

www.ultra-travel.ru

Закончим сегодняшний рейтинг очень крутым сайтом о турах в экзотические страны.  Если вы не такой как все и Турция в августе на 10 дней это не ваш вариант, то пройдите по ссылке и начните изучать уже сейчас. Африка, неизведанная Азия или даже Антарктида. В общем, мы знаем куда обратиться, если отдохнуть захочется экстремально.

Автор: Юлия Аверина


Напряжённая атмосфера и мрачный тон: стартовал второй сезон «Мира Дикого Запада»

Не смейтесь громко и всегда здоровайтесь первым: правила современного этикета

Битва за Telegram: как власти РФ пытаются взять интернет под контроль

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск