Популярные учебные заведения

Филиал Российского государственного профессионально-педагогического университета Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт

Полный адрес: Свердловская область, город Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, д. № 57
Район: Ленинский район
Телефон: При Показать телефон
Лицензия:
Аккредитация:
Просмотров: 1812
Добавить информацию
Об учебном заведении

Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт является структурным подразделением (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет».

Учредителем вуза является Правительство Российской Федерации, полномочия учредителя реализует Министерство образования и науки РФ.

За годы своей работы вуз подготовил свыше 50 тысяч специалистов, обеспечив педагогическими кадрами, а также кадрами социальных работников и работников культуры, огромную территорию Свердловской области в 155,3 тыс. кв. м с населением 1 млн. 619,1 тыс. человек – в основном, это территории Горнозаводского и Северного управленческих округов Свердловской области. Из десятков городов и сотен населенных пунктов этих территорий к нам поступает значительная часть абитуриентов, в эти территории выпускники направляются работать.

Примерно 80% педагогического состава работников образовательных организаций Нижнего Тагила и северной части области составляют наши выпускники.

НТГСПИ осуществляет свою деятельность, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами «Об образовании в Российской Федерации», «Об автономных учреждениях», нормативными правовыми актами и распорядительными документами Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, других федеральных органов управления, регулирующими образовательную, научно-исследовательскую и иные виды деятельности, реализуемые Филиалом, Уставом РГППУ, коллективным договором, Правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами и распорядительными документами РГППУ по направлениям деятельности, а также Положением о Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте (филиале).

Институт обладает автономией и несет ответственность за свою деятельность перед ка­ждым обучающимся, обществом и государством. Институт самостоятелен в подборе и расстановке кадров, осуществлении учебной, научной, финансово-хозяйственной и иной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Институт имеет обособленное имущество, находящееся в федеральной собственно­сти и закрепленное за ним на праве оперативного управления.

Институт ведет делопроизводство, имеет архив, представляет финансовую и статисти­ческую отчетность по формам, установленным соответствующим федеральным ор­ганом исполнительной власти, ежегодно отчитывается в своей деятельности.

Институт осуществляет образовательную деятельность в соответствии с лицензией, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки № 1239 от 29 декабря 2014 года. Срок действия лицензии – бессрочно.

В Институте реализуются образовательные программы:

  • высшего образования в форме бакалавриата, специалитета, магистратуры и подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре;
  • дополнительного образования (дополнительное образование детей и взрослых, дополнительное профессиональное образование).

В определении структуры набора студентов и содержания профессиональной подготовки будущих специалистов Институт согласовывает свою деятельность с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области. Кроме этого Институт работает в рамках долгосрочных договорных отношений с различными органами управления, организациями и учреждениями:

  • Министерство спорта и туризма Свердловской области;
  • администрация города Нижний Тагил;
  • администрация Горнозаводского управленческого округа;
  • управления образованием администрации 21 муниципального образования (города, районы, городские округа) Свердловской области;
  • образовательные организации дошкольного, общего и дополнительного образования г. Нижнего Тагила и Свердловской области.


Отзывы
Полина  05.07.2015

У Вас есть бюджетные места?

Марина  08.04.2016
Здравствуйте! Бюджетные места выделены. Ознакомиться с планом набора можно на сайте вуза в разделе Абитуриент. www.ntspi.ru
Аркадий  27.07.2015

Добрый день!Подскажите иногородним предоставляеться общежитие?

Марина  08.04.2016
Здравствуйте! Всем иногородним студентам общежитие предоставляется.
Маша  13.08.2015

Какие экзамены требуются для поступления?

Марина  08.04.2016
Здравстуйте! С перечнем направлений подготовки и вступительными испытаниями можно познакомиться на сайте учреждения в разделе Абитуриенту. www.ntspi.ru
Леонид  27.08.2015

А можно перевестись с другого города к вам ?и как это сделать?

Борис  11.09.2015

Какие у вас факультеты подскажите пожалуйста?

Дина  01.11.2015

Сколько бюджетных мест будет в 2016 г?

Наташа  04.04.2016

Когда день открытых дверей?

Марина  08.04.2016
Здравствуйте! Дни открытых дверей мы проводим начале октября, в январе и марте. Информация размещается на сайте вуза. www.ntspi.ru Если вы планируете поступать в 2016 году. то ознакомиться с правилами приема, перечнем вступительных испытаний и всеми условиями поступления можно в разделе Абитуриент. Телефон приемной комиссии (3435)25-55-10
Леха  21.10.2016




На заочку можно поступить сейчас?
Марина  21.10.2016
Алексей, у нас сейчас объявлен дополнтельный набор на контракт на заочное отделение. телефон приемной комиссии 25-55-10.
Михаил  22.11.2016

Дают ли отсрочку от армии?

Евгений  06.02.2017

Какие документы требуются для поступления?

Далер  11.10.2017
В целом, ВУЗ хороший.

Имеется хорошая библиотека, 2 общежития, столовая




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Фото

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург