Челябинск
-10...-5° C

Задайте вопрос ректору Уральского института бизнеса Иванковой Марине Николаевне

Опубликовано: 23.10.2014
Просмотров: 4744

Иванкова Марина Николаевна родилась в п. Октябрьский, г. Копейска Челябинской области. Закончила Марина Николаевна  Уральский институт бизнеса по специальности «Финансы и кредит».

Самое ценное в работе: люди, свобода, общение, взаимное уважение, понимание. Видеть результаты своей работы через успехи и достижения выпускников института.

В должности ректора Уральского института бизнеса  Иванкова Марина Николаевна с 2012 г. До этого Марина Николаевна работала в ОАО «Мечелбанк», деканом факультета «Бизнеса и делового администрирования» в Уральском институте бизнеса, заведующей финансовым сектором в ЧГПУ, а также преподавала на кафедре «Международных экономических отношений» в ЮУрГУ.

Сегодня Марина Николаевна делится своим опытом с будущими экономистами, менеджерами, маркетологами и бакалаврами сервиса, туризма, гостиничного и торгового дела, преподает такие дисциплины как «Финансы», «Деньги, кредит, банки», «Финансы организаций» и «Рынок ценных бумаг».

Под руководством Марины Николаевны в институте расширяются возможности научных исследований в области актуальных направлений Экономики, Менеджмента, Торгового дела, Туризма, Сервиса и Гостиничного дела.


Для прохождения учебных и производственных практик по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело», по инициативе Марины Николаевны, в 2012 году создана туристическая фирма «ГЕО-Тур». Это новая образовательная платформа, позволяющая осуществлять слияние теории и практики.

С 2013 г. начал работу центр дистанционной поддержки обучения в городе Магнитогорске.
По инициативе Марины Николаевны, при институте открыты курсы повышения квалификации в сфере дополнительного профессионального образования по программе Государственные и муниципальные закупки (Федеральный закон от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

Благодаря целенаправленной и сложнейшей работе на посту ректора Иванковой Марины Николаевны, Уральский институт бизнеса сегодня – инновационный и динамично развивающийся вуз.


Уральский институт бизнеса –

активный участник рыночных отношений, партнер и конкурент

Уральский институт бизнеса - один из первых негосударственных вузов на Южном Урале. Создан в 1994 году по инициативе ведущих ученых и предпринимателей Челябинска при поддержке областной, городской и районной администраций.

Основная задача Уральского института бизнеса – предоставление качественного и доступного образования – достигается благодаря внедрению информационных технологий в процесс обучения, разработке уникальных методов преподавания и высококвалифицированному преподавательскому составу вуза. Со студентами занимаются профессора,  доктора и кандидаты наук, известные в своей области специалисты практик и бизнес-тренеры. На кафедрах обучающиеся ведут научные исследования, реализуют научно-исследовательские и учебные проекты. В Уральском институте бизнеса студенты получают прочные теоретические и практические знания и покидают стены альма-матер востребованными и конкурентоспособными специалистами для инфраструктуры современного бизнеса.

Уральский институт бизнеса поддерживает тесные партнерские отношения с ведущими коммерческими предприятиями города: рекламными агентствами, торговыми сетями, банками, страховыми компаниями, крупнейшими производственными предприятиями, предприятиями пищевой промышленности и общественного питания. Благодаря таким связям, студентам проще находить место для прохождения учебных и производственных практик, поэтому выпускники вуза не испытывают проблем с трудоустройством.

Яркие студенческие мероприятия не обходят студентов стороной. Среди давно установившихся традиций – оригинальные посвящения в студенты и яркие новогодние вечера, веселые студенческие конкурсы и капустники.
В Уральском институте бизнеса каждый может найти подходящую форму обучения в соответствии со своим возрастом, местом проживания, уровнем доходов, состоянием здоровья, степенью занятости. Доступная цена обучения, современное здание, богатая библиотека, широкие межвузовские и  международные связи, диплом государственного образца, яркая студенческая жизнь делают Уральский институт бизнеса привлекательным не только для челябинцев, но и для иногородних абитуриентов.

Направления, реализуемые в институте:

•    Экономика
•    Менеджмент
•    Торговое дело
•    Сервис
•    Туризм
•    Гостиничное дело

Наши преимущества:

•    Содействие в трудоустройстве
•    Общежитие для иногородних
•    Дистанционная поддержка обучения
•    Предусмотрен ускоренный срок обучения
•    Поэтапная оплата обучения
•    Круглосуточный доступ к электронной библиотеке
•    Участие в бизнес-проектах
•    Система поощрения студентов
•    Яркая студенческая жизнь

По окончании вуза выпускник получает диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца

Отделение довузовской подготовки

В состав института входит отдел дополнительного образования, который занимается организацией программ переподготовки специалистов (с правом ведения нового вида деятельности) и курсов повышения квалификации для руководителей предприятий и специалистов региона. С отделом дополнительного образования сотрудничают самые известные в регионе бизнес-тренеры. По желанию заказчика отдел проводит краткосрочные курсы повышения квалификации и семинары, мастер-классы и тренинги. Отдел работает как по индивидуальным заявкам, так и по заказам предприятий всех отраслей регионального бизнеса.


Задать вопрос
ирина Кравченко  24.10.2014




Здравствуйте, Марина Николаевна! Меня интересует, какая у вас в среднем стипендия? И как долго надо хорошо учиться, чтобы получить повышенную. Сколько она будет составлять?
Иванкова Марина Николаевна  28.10.2014
Здравствуйте, Ирина!Уральский институт бизнеса функционирует на условиях самофинансирования (бюджетное финансирование отсутствует) и оказывает образовательные услуги только по договорам об образовании с оплатой стоимости обучения за счет средств физических и юридических лиц. Исходя из этого стипендиальный фонд в Институте не формируется.
Игорь Шарнин  24.10.2014
У вас в институте есть бюджетные места и на какие специальности?
Иванкова Марина Николаевна  28.10.2014
Здравствуйте, Игорь! Как я уже ответила Ирине, в нашем институте нет бюджетных мест в связи с тем, что УРИБ функционирует на условиях самофинансирования (бюджетное финансирование отсутствует) и оказывает образовательные услуги только по договорам об образовании с оплатой стоимости обучения за счет средств физических и юридических лиц.
Елена Алексеевна  24.10.2014
Скажите, пожалуйста, а есть ли у Вас льготы по потере кормильца для студентов? Дочка хотела бы поступить к Вам на гостиничное дело.
Иванкова Марина Николаевна  28.10.2014
Здравствуйте, Елена! Наши студенты могут получить льготу по оплате за обучение от учредителя ВУЗА от 10 до 100% с условием активного участия в творческой, спортивной и научной жизни института (по итогам первого года обучения).
Ирина  29.10.2014
Марина Николаевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы являетесь филиалом или нет?
Иванкова Марина Николаевна  29.10.2014
Здравствуйте, Ирина! Нет, УРИБ не филиал, а самостоятельная организация - Частное образовательное учреждение высшего образования "Уральский институт бизнеса" г. Челябинск.
Маргарита  29.10.2014
А сколько составляет оплата за проживание в общежитии?
Иванкова Марина Николаевна  29.10.2014
Здравствуйте, Маргарита! Оплата за проживание в общежитии составляет 2500 рублей в месяц.
Елена  29.10.2014
Доброго времени суток. Моя дочь заканчивает 10 класс, идем на золотую медаль. Подскажите, пожалуйста, хотела бы узнать по поводу подготовительных курсов, обязательно ли они нужны, или если есть, у ребенка способность хорошо учится это не обязательно, просто она очень хочет в ваш ВУЗ. Спасибо за ответ.
Иванкова Марина Николаевна  29.10.2014
Если у ребенка есть желание посещать дополнительные курсы - это его выбор, который только приветствуется.
Наталья  29.10.2014
Случайно увидела рубрику "Гость" на этом сайте и очень даже кстати. Начну с того, что я сама из Екатеринбурга и планирую переехать в Челябинск.В Екатеринбурге я закончила Уральский институт бизнеса, что по названию совпадает с наименованием Вашего вуза в 2010г.. У меня красный диплом по специальности "Экономика и управление на предприятии". после окончания вуза я планировала пойти в аспирантуру, но как-то не получилось сразу...начала работать и совсем стало не до этого.Сейчас есть огромное желание учиться дальше! Могу ли продолжить обучение в Вашей вузе в магистратуре или аспирантуре по специальности приближенной к моей? Посоветуйте, пожалуйста, куда пойти?
Иванкова Марина Николаевна  29.10.2014
Да, в г. Екатеринбурге тоже есть институт с одноименным названием. В данный момент Вы можете подать документы для поступления на второе высшее образование. Открытие магистратуры мы планируем в августе.
Виктория  29.10.2014
здравствуйте, скажите, пожалуйста, обучаясь у Вас на специальности "Туризм", где студенты проходят практику? Места практик необходимо искать самостоятельно или направляют от института в конкретную организацию?
Иванкова Марина Николаевна  29.10.2014
Здравствуйте, Виктория! Студентов направления "Туризм" мы определяем на практику в туристическую фирму "ГЕО-Тур" и "Fортуна", но Вы также можете найти место практики самостоятельно.
Ирина  30.10.2014
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а после техникума к Вам можно поступить и на каких условиях? Диплом выдается государственного образца?
Иванкова Марина Николаевна  30.10.2014

Здравствуйте, Ирина! После окончания техникума, Вы можете поступить в наш вуз на условиях ускоренного обучения, при котором срок обучения сокращается от нормативного на 1 год. УРИБ имеет свидетельство о государственной аккредитации и выдает дипломы государственного образца.

Сергей  25.11.2014
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли поступить на второе высшее образование и на каких условиях. Спасибо.
Иванкова Марина Николаевна  27.11.2014
Для получения второго высшего образования необходимо выбрать нужное направление, пройти тестирование по одному профильному предмету и предоставить документы: диплом о высшем профессиональном образовании с приложением, 4 фото 3*4, паспорт. Обучение может проводиться по индивидуальному графику.










Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург