Челябинск
-10...-5° C

Задайте вопрос проректору по научной работе, руководителю магистратуры Челябинского института экономики и права Синецкому Сергею Борисовичу

Опубликовано: 10.11.2014
Просмотров: 2039

Синецкий Сергей Борисович  родился 6 ноября 1962 г. в Магнитогорске. Доктор культурологии (2012), кандидат педагогических наук (1991). Член Общественной палаты Челябинской области (комиссия по образованию и науке, комиссия по культуре), член комиссии по аттестации муниципальных служащих администрации Ленинского р-на г. Челябинска.
Автор более 100 публикаций (в том числе 5 монографий), посвященных культурной политике, вопросам развития гражданского общества, регионалистике, социальному проектированию и др.

Награжден гражданским орденом Серебряная звезда «Общественное признание», грамотами и благодарственными письмами министерств и Законодательного собрания Челябинской области.

НОУ ВПО «Челябинский институт экономики и права им. М. В. Ладошина»

Институт зарегистрирован в качестве юридического лица 20 мая 1996 г. Институт имеет бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. Сфера деятельности: довузовская подготовка (подготовительные курсы); обучение по программам высшего профессионального образования и магистратуры.

Направления подготовки:

  • Экономика: Финансы и кредит, Налоги и налогообложение, Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
  • Юриспруденция.
  • Менеджмент: Информационный менеджмент, Маркетинг, Управление проектами.
  • Лингвистика: Перевод и переводоведение, Теория и методика преподавания иностранных языков и культур.
  • Реклама и связи с общественностью.

Направления подготовки в магистратуре:

  • Юриспруденция: Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы,
  • Правовое обеспечение предпринимательской деятельности.
  • Экономика: Учёт, анализ и аудит, Финансы, Экономика фирмы.
  • Менеджмент: Общий и стратегический менеджмент, Организация предпринимательской деятельности, Маркетинг.

Институт стабильно находится в «зеленой зоне» по результатам мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования, проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации. Имеет свидетельство «Надежная репутация». Суперсовременная материально-техническая база института позволяет удовлетворять практически любые запросы студентов и полностью соответствует требованиям государственных стандартов.

Ежегодно лучшие студенты вуза награждаются персональными стипендиями администрации г. Челябинска и Законодательного собрания Челябинской области.

Челябинский институт экономики и права им. М. В. Ладошина – современный эффективный вуз, подготовивший тысячи специалистов с высшим образованием для различных сфер и отраслей хозяйства. Наши выпускники – это уверенные в себе люди, способные обеспечить себя и свою семью.


Задать вопрос
Эльвира Плотникова   10.11.2014
Сергей Борисович! Что бы получить второе высшее по специальности "Юриспруденция" , какие экзамены мне необходимо сдавать? Спасибо.
Синецкий Сергей Борисович  10.11.2014

Здравствуйте, Эльвира.

Для получения второго высшего образования необходимы следующие документы: паспорт, диплом с приложением, 2 фото 3*4. Также нужно пройти тестирование по одному профильному предмету и произвести оплату.

Возможно, при наличии высшего образования, имеет смысл рассмотреть вариант обучения в Магистратуре. Подробности по ссылке: [color=#800080]http://www.chiep.ru/rus/magistratura/napravleniya_magistratura/[/color]

Елена  11.11.2014
Я закончили институт в 2010г. по специальности "Экономика и управление на предприятии", хотела продолжить обучение в аспирантуре, но не было времени, сейчас со временем все в порядке, но в связи с изменениями в образовании я сейчас не пойму, выпускникам специалитета, необходимо поступать в магистратуру или все-таки есть аспирантура? Сергей Борисович, разъясните мне ситуацию, пожалуйста.
Синецкий Сергей Борисович  11.11.2014
Здравствуйте, Елена! Выпускники специалитета могут поступать в аспирантуру минуя уровень магистратуры. В идеале, Вам нужно найти вуз, где открыт профильный совет по защите диссертаций на соискание ученый степеней доктора наук и кандидата наук.
Елена  11.11.2014
Диплом государственный?
Синецкий Сергей Борисович  11.11.2014

Здравствуйте, Елена! Да, наш институт имеет государственную аккредитацию, соответственно, выдается диплом государственного образца. С документами можно ознакомиться здесь: http://www.chiep.ru/rus/commission/licens/

Ирина   12.11.2014
Учась по направления Экономика: Финансы и кредит, Налоги и налогообложение, Бухгалтерский учет, анализ и аудит, кем я буду по специальности? Спасибо!
Синецкий Сергей Борисович  12.11.2014
Здравствуйте, Ирина!

Обучаясь по направлению Экономика, Вы сможете выбрать профиль обучения (Финансы и кредит, Налоги и налогообложение или Бухгалтерский учет, анализ и аудит), по окончании обучения Вы получаете диплом экономиста, в котором Вам будет присвоена квалификация «Бакалавр экономики», по Вашему желанию в приложении к диплому будет указан выбранный профиль обучения.
Илья Понков  12.11.2014
Добрый день! Меня интересует специальность "реклама и связи с общественностью". Я закончил школу в 2000 году, на каких условиях я могу поступить к вам??? Какие предстоит сдавать экзамены и в какой форме они будут проходить??? Спасибо за ответ!
Синецкий Сергей Борисович  13.11.2014
Здравствуйте, Илья!

С правилами вступительных испытаний на направление «Реклама и связи с общественностью» Вы можете ознакомиться на сайте института, пройдя по ссылке:

[color=#800080]http://www.chiep.ru/pics/uploads/docs/ABITUR/Reklama%20(bakalavriat).pdf[/color]
Данил Денисов   12.11.2014
Приветствую Вас! Я из другого города , как обстоят дела с общежитием ? Стоимость? Какие удобства в комнате?
Синецкий Сергей Борисович  13.11.2014
Здравствуйте, Данил!

Для иногородних студентов предусмотрены места в общежитии. Есть и блочный, и коридорный формат. Комнаты оборудованы стандартным набором мебели, обеспечивающим необходимый комфорт, возможность отдыхать и заниматься.
Владимир   14.11.2014





Сергей Борисович, здравствуйте! ВУЗ сотрудничает с крупными компаниями, к которым можно поступить на работу после успешного обучения? Я ищу учебное - заведение с дальнейшим трудоустройством в хорошую, перспективную и надежную компанию. спасибо!

Синецкий Сергей Борисович  15.11.2014
Здравствуйте, Владимир!

Вы совершенно правильно задумываетесь о будущем трудоустройстве еще до поступления в вуз. Институт сотрудничает с огромным количеством предприятий и организаций Челябинской области и других регионов. Это организации любых форм собственности (государственные, муниципальные, коммерческие) и разного профиля. Вот ссылка, пройдя по которой можно увидеть часть предприятий и органгизаций, выступающих официальными базами практик наших студентов: [color=#800080]http://www.chiep.ru/rus/by_students/praktika_12/[/color] Этот перечень постоянно расширяется. Добавлю, что студенты выпускных курсов как правило либо уже имеют стабильную работу, либо находятся на практике с потенциальным трудоустройством. Институт создает работающим по специальности студентам все допустимые правилами условия для успешного обучения. Дипломное проектирование выполняется, в большинстве случаев, под будущее или наличное место работы. Наши старшекурсники и выпускники очень уверенно чувствуют себя на рынке труда.
Максим Зырянов   14.11.2014

Здравствуйте Сергей Борисович. Моя дочка хочет поступить на специальность "реклама". Сейчас она заканчивает 11 класс и подбирает вуз. Не знаем куда определиться. Подскажите, какие плюсы поступления именно к вам?

Синецкий Сергей Борисович  17.11.2014
Здравствуйте, Максим!

В Вашем случае лучше приехать вместе с дочкой к нам в институт. Наши плюсы лучше увидеть, чем прочитать о них в нескольких строчках. Самым убедительным плюсом являются дипломные работы наших студентов и их профессиональные достижения. Такие известные в городе события как профессиональный конкурс по связям с общественностью и менеджменту «PRестиж», кульнарный конкурс «PR-ресторан», ток-шоу «Митинг», профессиональный конкурс по разработке рекламных проектов «Бартер» - созданы и воплощены нашими студентами. Наши специалисты представят Вам всю необходимую информацию.
Кирилл  14.11.2014
Здравствуйте. Меня волнует вопрос стипендии. Сколько сейчас получает обычный студент? Хватит денег, чтобы пригласить девушку в кино или в кафе.
Синецкий Сергей Борисович  18.11.2014
Здравствуйте, Кирилл!

Челябинский институт экономики и права им. М. В. Ладошина – негосударственный вуз. Мы не получаем дотаций из бюджета и, соответственно, не выплачиваем стипендий.
Мария  14.11.2014
Здравствуйте! скачите пожалуйста,15 ноября во сколько экзамены на заочную форму обучения?
Анна Иванова   12.12.2014
По специальности "лингвистика" сколько учиться? Какой проходной балл? Какие предметы необходимо сдать в школе, что бы поступить в ваш ВУЗ?
Синецкий Сергей Борисович  18.12.2014
Здравствуйте, Анна! По направлению Лингвистика срок обучения 4 года. Результаты ЕГЭ необходимо предоставить по следующим дисциплинам: русский язык, иностранный язык, обществознание. Проходной балл складывается из суммы баллов по этим дисциплинам. Минимальное количество балов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата устанавливается Министерством образования и науки РФ – по русскому языку -36 баллов, по иностранному языку - 22 балла, по обществознанию – 42 балла.
Дарья Адамова   12.12.2014
Здравствуйте! Сергей Борисович, будет ли еще день "открытых дверей"?
Синецкий Сергей Борисович  18.12.2014
Здравствуйте, Дарья! Дни открытых дверей в нашем вузе запланированы на 15 февраля, 22 марта и 5 апреля 2015 года. Также в эти дни будут проходить различные олимпиады для школьников. Приходите, участвуйте!
Синецкий Сергей Борисович  18.12.2014
Здравствуйте, Дарья! Дни открытых дверей в нашем вузе запланированы на 15 февраля, 22 марта и 5 апреля 2015 года. Также в эти дни будут проходить различные олимпиады для школьников. Приходите, участвуйте!










Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург